Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
13 декабря 2019 1804

В Подольске центры ГТО подводят итоги года

 

Традиционный семинар для сотрудников центров ГТО Московской области прошёл в спортивном комплексе «Заречье». Конференцию разделили на 2 блока.

В первом коснулись нюансов медицинского допуска к сдаче нормативов. Так, с 1 группой здоровья разрешение на тестирование раз в год должен выдать терапевт в поликлинике по месту жительства в рамках диспансеризации. Со 2 группой нужно обращаться к спортивным медикам, а с третьей - сдавать нормы ГТО запрещено. Кроме этого, на соревнованиях обязательно должен присутствовать врач. А непосредственно перед тестированием нужно пройти осмотр. Такие требования регламентирует 134 приказ Министерства здравоохранения о порядке организации медицинской помощи во время соревнований.

- Мы, традиционно, в конце года проводим семинары для сотрудников и руководителей центров тестирования. Подводим итоги года, смотрим, какие показатели у каких центров тестирования, - рассказывает Денис Салтыков, начальник отдела физкультурно-массовой работы Министерства физической культуры и спорта МО.

Во втором блоке разобрали нововведения. А именно - самбо в ГТО или самозащита без оружия. Норматив могут сдавать люди в возрасте с 13 до 29 лет. Основные упражнения - выпад на спину с перекатом, самостраховка при падении набок и бросок соперника. Для сотрудников показали правильное выполнение и частые ошибки. Всего за норматив можно получить три балла. Семинар продолжался около 2 часов. Мероприятие посетило около 70 специалистов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter