Лента новостей
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
Все новости
1 февраля 2023 1282

В Подольске состоялось 34-е заседание Совета депутатов

В повестку были включены 20 вопросов. Одним из центральных стал доклад начальника УМВД России по городскому округу Подольск Александра Редькина, который рассказал об итогах оперативно-служебной деятельности ведомства. Также был утверждён план работы совета на первое полугодие.

Тридцать четвёртое заседание Совета депутатов начинается с минуты молчания. В минувшую субботу на 76-м году жизни завершил свой земной путь Григорий Юрьевич Литвак.

- Это замечательный человек, на протяжении нескольких созывов он исполнял полномочия депутатские, ещё с 90-х годов прошлого века. Все мы его знаем как активного участника движения Союза чернобыльцев, военного врача , почетного донора Российской Федерации и просто талантливого хирурга, которого знали далеко за пределами Подольска, его в стране знали. Его деятельность по созданию ожогового отделения на базе второй больницы, вся его деятельность по руководству больницы на протяжении 14 лет - там появились и реанимация, и новые формы лечения больных сахарным диабетом - это всё его заслуги…

Основной вопрос повестки заседания - ежегодный отчёт начальника УМВД России по Подольску Александра Редькина. Положительная работа отмечается сразу нескольких отделов полиции - Львовского, Дубровицкого, Климовского. Сократилось количество грабежей и ДТП, в том числе со смертельными исходами. Депутаты задавали вопросы, волнующие жителей, - это и мошенники, особенно те, которые действуют в отношении пожилых людей. Здесь тоже тенденция на минус. Так, с начала года было зафиксировано лишь два случая, по одному уже установлены подозреваемые. Также были вопросы и по кадровому обеспечению, особенно участковыми и по приведению в порядок пунктов полиции, в минувшем году ремонт был сделан в 4-х.

- Целый блок вопросов был посвящён имущественному комплексу, передача объектов, технических средств из собственности государственной в собственность муниципальную. Внесены изменения в отдельные нормативно-правовые акты, это связано с законодательством о борьбе с коррупцией, - говорит Николай Пестов, председатель Совета депутатов г.о. Подольск.

Назначены на заседании старосты еще 4 сельских населенных пунктов. Напомним, что в 34х они уже приступили к исполнению своих обязанностей. Также принято решение об увековечении памяти героя России Игоря Сергуна, уроженца Подольска. На доме номер 6 по улице Чайковского появится мемориальная доска. А ещё в скором времени заработает комиссия по депутатской этике.

- Ряд вопросов, в том числе и во взаимоотношении с нашими коллегами, порой требуют оценки, которую, в соответствии с регламентом, может дать комиссия по депутатской этике. Сегодня были споры о том, кто должен входит в состав этой комиссии. Мною было предложено, чтобы она состояла из депутата, старейшего по возрасту, из депутата, старейшего по стажу работы, выборного органа самоуправления, из всех председателей постоянных депутатских комиссий - представители разных партий у нас возглавляют депутатские комиссии, из заместителя председателя Совета и председателя Совета. Комиссия, рассматривая то или иное обращение, принимает решение установить или не установить факт нарушения депутатом общепринятых норм этики. У нас сегодня уже звучали предложения - ряд действий наших коллег рассмотреть на этой комиссии, что и будет в ближайшее время сделано…

Также на заседание был утвержден план работы на первое полугодие, каждый месяц он предполагает рассмотрение актуальных вопросов, с которыми обращаются жители в рамках часа администрации, это и проблемы отопительного сезона, вывоза мусора, формирование адресного перечня ремонта, объектов благоустройства и организации летнего отдыха. Принято решение о досрочном прекращении полномочий Григория Литвака и Артёма Зозули, последний обратился с такой просьбой к Совету в связи с личными обстоятельствами.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"