Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
24 февраля 2021 3940

В Подольске прошли памятные мероприятия ко Дню защитника Отечества

 

В них приняли участие руководители администрации муниципалитета, депутаты горсовета, представители общественных организаций и жители Большого Подольска.

Традиционное возложение цветов начинается с минуты молчания. 23 февраля вся наша большая страна отмечает «День защитника Отечества». Праздник, который давно вышел за профессиональные рамки и стал поистине всенародным. Он был установлен в 1922 году и по сей день является днем мужества, отваги и преданности Родине.  

В торжественных мероприятиях в этот день приняли участие руководители муниципалитета, депутаты горсовета, представители ветеранских, общественных организаций, военнослужащие, юнармейцы и жители Большого Подольска.

- Я от всей души, от всех ветеранов поздравляю всех мужчин, всех тех, кто защищал наше Отечество, всех тех, кто будет защищать его с этим Великим и значимым праздником! Всего вам самого доброго, здоровья и счастья, - подчеркнул Вячеслав Рубцов, председатель Совета ветеранов г.о. Подольск.

- Я уверен в том, что каждый, кто осознает себя защитником, понимает, что кроме нас нашу страну никто не защитит. Поздравляю всех защитников Отечества с этим замечательным праздником, - поздравил Павел Максимович, депутат Мособлдумы.

Почтили память и возложили цветы к Вечному огню на площади Славы и к памятнику воинам-интернационалистам. Такие же памятные акции прошли и во всех уголках нашего округа.

- Это не просто традиция, а наш святой долг – в День защитника Отечества отдать дань памяти участникам Великой Отечественной войны, всем, кто в разные годы в малых войнах выполнил свой интернациональный и служебный долг. И, конечно, сегодня мы адресуем слова поздравления ветеранам ВОВ, воинам-интернационалистам, всем, кто сегодня ответственно исполняет свои обязанности на производстве, в образовании, в медучреждениях, везде, где трудится и трудом крепит экономическую мощь страны, ее духовное здоровье, благополучие, общественно-политическую стабильность и обеспечивает ее развитие. Отдельные слова адресую Валентине Ивановне Монетовой. К сожалению, по погодным условиям отменили соревнования, посвященные памяти ее сына, Героя России, а ей передаю слова поздравления в день рождения и благодарность за большую общественную работу, которую они проводят вместе с Геннадием Николаевичем. Слова благодарности всем живущим ветеранам. Тот труд, который вы вкладываете в воспитание молодежи, безусловно, важен для формирования, воспитания, закаливания новых защитников Отечества. Всем подольчанам благополучия, крепкого здоровья, успехов, но в мирное время! С праздником! – поздравил Николай Пестов, глава Подольска.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter