Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
1 марта 2024 1004

В Подольске продолжает работу выездная администрация

 

Команда руководителя муниципалитета Григория Артамонова продолжает работать в формате выездных администраций. Очередная встреча с жителями прошла накануне в Доме культуры им. Лепсе. Вопросы касались не только жизни Центрального микрорайона, но и всего округа, по многим намечены первые решения.

- Проблема привела такая. У нас придомовая территория в очень плохом состоянии, нет детской площадки, я попросила помочь…

Валентина Бодрова рассказывает главе округа Григорию Артамонову о необходимости комплексного благоустройства двора по улице Красная 11/1 и является старшей по дому. Результат встречи не может не радовать. Этим летом там установят игровую площадку, сам же двор приведут в порядок уже в следующем сезоне.

Ждут решений и на Ревпроспекте 25/12. В доме 1930-го года течет крыша - в квартирах рушится потолок. По поручению руководителя муниципалитета вопрос проработают профильные специалисты. Обращают внимание жители и на безопасность в местах летней торговли.   

- Палатка стоит рядом с проезжей частью, и когда собирается очередь, соответственно, народу скапливается много, и люди выходят частично на проезжую часть. Там же и дети покупают мороженое, - говорит Ирина Коршунова.

- Посмотрят, как это ликвидировать, посмотрят, возможно ли это передвинуть. Для более безопасного нахождения в очереди.

Общественный транспорт, работа управляющих компаний, качество содержания территории, вопросы, связанные с развитием бизнеса - выездная администрация взяла на рассмотрение не один десяток тем.   

- По большей части получилось дать ответам жителям сразу в ходе встречи, остальные взяли в работу. Были представители некоторых отдельно взятых жилых домов, старшие по домам, большой комплекс вопросов, который требует полноценной проработки. Профильные подразделения подготовят ответы, и предоставим в письменном виде нашим жителям, - поясняет Григорий Артамонов, глава городского округа Подольск.

А после завершения приёма Григорий Артамонов оценил, как прошел ремонт большого зала Дома культуры. Здесь обновили вентиляцию, заменили кресла, закупили новое оборудование. Всё готово для больших концертов!   

 

- Зал оборудован сейчас на 647 мест, изначально было 654, в связи с установкой пультов 7 кресел было демонтировано. У нас больше только в «Октябре», в Дубровицах меньше, чем у нас, - заключает Александр Иванов, директор Дома культуры им. Лепсе.

 

Торжественное открытие планируют провести 25 марта в День работников культуры.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
4 мая 2024
 КПЦ "Дубровицы"