Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
19 апреля 2017 2886

В Подольске отучат любителей парковаться на местах для инвалидов

 

Вместе с сотрудниками ГАИ в рейд отправилась и съемочная группа ТВ «Кварц». Увеличилось ли количество нарушений и какие штрафы ждут нерадивых водителей — расскажет наш корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова.

Свой рейд сотрудники ГИБДД начали с мест оживленных — крупных торговых центров. Специальный знак на асфальте ясно дает понять: парковка предназначена для людей особенных. Следовательно, и занимать ее могут лишь транспортные средства со специальными знаками на стеклах. По стандарту для людей с ограниченными возможностями отводятся около 20 процентов от общего числа парковочных мест.

«Места парковки для инвалидов расположены в более удобных местах для посадки и высадки людей, поэтому данные места расположены в непосредственной близости к выходам и входа в помещения», - говорит инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД г.о. Подольска Алексей Задорожный.

На первой точке нарушений практически не было выявлено, а вот картина возле второго торгового центра вполне типичная. Почти все места заняты. Представители Госинспекции сразу же составили протокол, но не все нарушители готовы признать свою вину.

Как показывается практика, надеяться на совесть граждан не приходится, а вот штрафные санкции — хороший стимул. Нарушителям на заметку: удовольствие обойдется вам в 5 000 рублей.

«По факту проверки можно подвести, что тенденция улучшается, что граждане стали более культурными и вежливыми, стали соблюдать правила дорожного движения. Потому что все, что сегодня было выявлено по уровню ниже, чем предыдущий показатель», - отметил инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Г.о. Подольска Алексей Задорожный.

Подобные рейды пройдут в Большом Подольске по 4 мая включительно, а вот проявлять уважение к людям с ограниченными возможностями нужно всегда.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter