Лента новостей
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
22 февраля 2022 14762

В Подольске открыт пункт гумпомощи для эвакуированных с территорий ДНР и ЛНР

В Городском округе Подольск по поручению председателя Совета депутатов, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Николая Пестова открыт пункт сбора гуманитарной помощи для эвакуированных с территорий Донецкой и Луганской Народных Республик жителей. Он действует в Волонтёрском центре, расположенном в Молодежном центре «Максимум» на улице Ульяновых, дом 1.

В день открытия пункта приема гуманитарной помощи для жителей, эвакуированных из Донбасса и Луганской Народной Республики, телефон не умолкает, люди хотят и готовы помочь.

- Как говорят: "С миру по нитке – голому рубаха". Каждый что может, кто-то деньгами, кому-то сейчас что-то не требуется – он отдает. Мы готовы сырами помочь, - говорит Дан Янай, коммерческий директор частной сыроварни.

- Мы постарались откликнуться незамедлительно и помочь, это не последняя наша помощь. Мы еще приедем и будем помогать, держитесь! - поддерживает Дмитрий Николаев, представитель торгового дома.

В организации сбора и сортировке продуктов и вещей принимают участие депутаты Совета депутатов г.о. Подольск, представители партии «Единая Россия» и молодежных организаций.

- За сегодня в пункте приема гуманитарной помощи 30 упаковок памперсов, упаковки туалетной бумаги, твердый шампунь, стиральные порошки, средства личной гигиены - это все от предпринимателей. Семь упаковок масок индивидуальных, три коробки игрушек, бытовая техника, семь электрических чайников, подушки от жителей, рециркуляторы воздуха, обеззараживатели, пазлы детям, 700 кг консервов, чай, подсолнечное масло...

- Весь процесс сегодня под контролем. Партия «Единая Россия», как всегда, является организатором и инициатором таких мероприятий, - говорит Павел Максимович, депутат Московской областной Думы.

Добровольцы из г. о. Подольск формируют первый груз гуманитарной помощи для отправки в пункты временного размещения граждан, прибывших из ДНР и ЛНР.

- По поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Николая Пестова в Подольске сегодня открыт пункт приема такой помощи. Николай Игоревич обратился к предприятиям промышленности, торговли с просьбой откликнуться и оказать посильную помощь, - говорит исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» г.о. Подольск.

Эвакуированным жителям необходимы средства личной гигиены, детское питание, бутилированная вода и продукты. Кроме того, потребуются постельное белье, одеяла и тепловые пушки. Одним из первых на призыв о помощи откликнулось руководство фабрики по производству детских игрушек. Предприятия промышленности и торговли, частные предприниматели, все неравнодушные подольчане могут принять участие в этой благородной миссии.

Волонтерский центр размещается по адресу: Подольск, ул. Ульяновых, 1. Сбор помощи осуществляется ежедневно с 10.00 до 20.00. Телефон пункта приема гуманитарной помощи: 84967500493

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"