Лента новостей
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
Все новости
31 января 2023 1901

В Подольске открыли первичное отделение «Российского движения детей и молодежи»

«Движение первых» шагает по стране! В Гимназии имени Подольских курсантов прошла торжественная церемония открытия первичного отделения «Российского движения детей и молодежи». В этот же день в ряды организации вступили 300 гимназистов. У ребят большие планы на будущее и желание раскрыть свои таланты в РДДМ. Расскажем в нашем сюжете о том, почему школьники выбирают «Движение первых».

В актовом зале Гимназии имени Подольских курсантов, можно сказать, творится история. Это первое образовательное учреждение нашего округа, которое присоединилось к Российскому движению детей и молодежи. С новым значимым этапом в жизни школьников поздравила замглавы администрации Татьяна Ропот. «Движение первых» было создано летом 22 года по инициативе президента, и сейчас по всей стране появляются местные объединения.

- Знаково то, что именно сегодня по всей России в «Разговорах о важном» говорили именно о создании первичных отделений Российского движения детей, и здорово, что именно в этот день мы открыли свое первичное отделение. Вы знаете, энтузиазм хороший, вы видели, насколько активны дети, им хочется участвовать во всех направлениях, а направлений очень много, то есть каждый себя может здесь найти, - рассказывает Наталья Квашенникова, директор МБОУ «Гимназия имени Подольских курсантов».

Патриотизм, дружба, труд и взаимоуважение - это лишь часть ценностей, взятых за основу. Миссия у ребят самая достойная: они хотят изменить мир к лучшему. Помогать им готовы взрослые, в день открытия первичного отделения были подписаны соглашения о социальном партнёрстве Гимназии с руководителями организаций Городского округа Подольск.

- Участие в «Движении первых» - это большая возможность для ребят раскрыть у себя разные таланты. Это и военно-патриотическое направление, и творческое направление, и волонтерское направление, и дипломатические отношения - это огромное разнообразие направление, где можно себя раскрыть, ну а мы, как советники, конечно, поддержим детей, поможем им себя реализовать, - говорит Екатерина Филиппова, советник директора по воспитанию МБОУ «Гимназия имени Подольских курсантов».

Около 300 гимназистов уже стали пионерами движения. Без сомнений, их число будет расти.

- Для каждого человека важно как-то взаимодействовать с другими людьми, общаться, это приносит счастье, и с каждым днем можно как-то преобразовывать мир к лучшему, - уверена Мария Агафонова, ученица 11 «А» класса МБОУ «Гимназия им. Подольских курсантов».

После праздничного открытия переместились за стол переговоров. На деловом завтраке самые активные гимназисты делятся своими идеями с гостями, за плечами этих юношей и девушек уже есть опыт удачно реализованных проектов, а значит, скоро мы услышим о новых добрых делах первопроходцев РДДМ.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"