Лента новостей
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
Все новости
20 марта 2020 6314

В Подольске многодетным семьям и пенсионерам передали продуктовые наборы

 

В связи с распространением коронавирусной инфекции пенсионерам советуют меньше выходить на улицу, поскольку именно пожилые люди больше остальных находятся в зоне риска. Чтобы обеспечить нуждающихся необходимыми продуктами на время карантина, в администрации приняли меры социальный поддержки - продуктовые наборы.

Вводный инструктаж врач-эпидемиолог даёт волонтёрам перед важной миссией. Ввиду обострившейся ситуации с коронавирусом в администрации принято решение о социальной помощи пенсионерам. Ведь именно пожилые люди сейчас больше остальных подвержены риску и стараются не выходить из дома. Поэтому для них собрали наборы с самыми необходимыми продуктами.

- В пакет первой необходимости входят молоко, мука, тушёнка, гречка, макароны, сахар, сгущёнка и подсолнечное масло, - рассказывает молодогвардеец Алексей Ценовкин.

В течение двух недель молодогвардейцам предстоит развозить продукты нуждающимся людям. А их в Подольске более 200. В основном пенсионеры, но есть и многодетные семьи. Для них в набор дополнительно включили фрукты и сладости.

- Это важная социальная мера поддержки. И очень важно для ребят. Так как они видят, понимают, что о старшем поколении заботятся. И в свою очередь, они могут также проявить заботу, сделать такой хороший важный поступок, и таким образом мы также их мотивируем на помощь и своим семьям, - рассказывает Ольга Сухарева, руководитель Подольского отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» от партии «Единая Россия».

И вот первый адрес - Проспект Юных Ленинцев. Здесь живёт пенсионер - Евгений Авдеев. Он поделился, что из родственников осталась только сестра. Живёт далеко, поэтому помогать часто нет возможности. А такая поддержка от администрации, особенно в период эпидемии, просто необходима.

Если вам тоже требуются меры социальной поддержки, то обращайтесь по контактному номеру, который вы видите на своих экранах.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"