Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
16 января 2019 1678

В Подольске ловят пешеходов-нарушителей

 

Всех, кто уже привык нарушать правила дорожного движения, сегодня ожидал сюрприз. Полицейские выявляли недобросовестных пешеходов. Чаще всего люди, которые перебегают не там, где надо, наказывают себя сами. Что очень плачевно. Чтобы трагических случаев стало меньше стражи правопорядка в очередной раз напомнили элементарные азы ПДД.

Перешёл дорогу - получил штраф. Всех, кто до сих пор не выучил правила дорожного движения, сегодня ловят инспекторы ДПС. Чаще всего в неположенных местах встречают людей пенсионного возраста.

Год только начался, а количество ДТП с участием пешеходов в Большом Подольске - уже 7. В минувшем цифра перевалила за полсотни.

- За 2018 год на территории города Подольска произошло 62 ДТП с наездами на пешеходов, 9 человек погибло. Следует отметить тот факт, что большая часть пешеходов погибло по своей вине, переходя дорогу в неположенном месте. Светоотражающие элементы на одежде погибших отсутствовали, - рассказывает майор полиции Елена Тихонова, инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск.

Светоотражатели в тёмное время суток просто необходимы. Они помогают определить пешеходов. Некоторые сегодня получили такие из рук инспекторов.

Такая профилактика проводится часто. Инспекторы призывают подольчан переходить дорогу в положенных местах и только на зелёный сигнал светофора, а также не забывать про фликеры. Ваша жизнь и ваша безопасность - в ваших же руках!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter