Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
11 января 2022 4068

В Климовске открыли мемориальную доску в память об Эде Власовой

Состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о легендарном директоре Климовской школы №5. Эда Петровна Власова 35 лет своей жизни посвятила руководству учреждения. Почтил память своего школьного учителя и глава городского округа Николай Пестов.

Очень символично, что в первый день, когда Климовская средняя школа №5 вновь приняла после серьёзного капитального ремонта учащихся, состоялось открытие мемориальной доски в память об Эде Петровне Власовой. Директором этой школы она была с 1960 по 1995 год.

- Я вспоминаю прошлый год, когда мы поздравляли Эду Петровну во дворе ее дома с юбилеем, мы верили в то, что даст Бог ей дождаться завершения капитального ремонта и вместе с нами разделить радость этого события. К сожалению, этому не суждено было случиться, но я уверен, что Эда Петровна сейчас с нами вместе радуется тому, что наша замечательная школа обретает новую жизнь, - говорит Николай Пестов, глава Подольска.

Эда Петровна Власова родилась 13 июня 1931 года. После окончания Тульского педагогического института она приехала на работу в Климовск. Через год после открытия Климовской средней школы №5 Эда Петровна была назначена ее директором.

- Она была учителем не только для своих учеников, она была учителем для всех нас. 35 лет она возглавляла эту замечательную школу. 35 лет она вела к победам своих учеников, свой коллектив, - рассказывает директор Средней общеобразовательной школы № 5 с углубленным изучением отдельных предметов Елена Гончарук.

Под ее руководством на высокий уровень были подняты техническое обеспечение преподавания предметов естественно-научного цикла и производственного обучения. Внеклассная работа, патриотическое воспитание, деятельность школы и пионерской дружины. Тогда школа получила статус образовательного учреждения с углубленным изучением отдельных предметов, неоднократно становилась победителем областного конкурса учебных заведений, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные проекты.

- Эде Петровне создавать коллектив работы в такой школе было сложно. Все были разные, с разным опытом работы. Но она как человек творческий, умный, находчивый находила эти силы и создавала коллектив единомышленников, - говорит Вера Ковалёва, ветеран педагогического труда.

В торжественном открытии мемориальной доски приняли участие руководители муниципалитета, несколько поколений учителей, единомышленников и учеников Эды Петровны, каждый из которых глубоко чтит память о ярком педагоге и неповторимом руководителе.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"