Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
12 февраля 2020 3279

В Горадминистрации обсудили вопросы предупреждения терроризма

 

Бдительность - прежде всего. В администрации Городского округа состоялся круглый стол с представителями общественных организаций на тему предупреждения терроризма. Какая обстановка по Подольску в целом и какие мероприятия профилактики проводятся в каждой организации?

В рамках обсуждения противодействия терроризму в концертном зале администрации встретились представители культуры, спорта, образовательных учреждений и вероисповедания разных конфессий: православных, мусульманских диаспор.

- К сожалению, время диктует нам. Обратиться, обратить моменты и взгляды на подобные проявления, которые возможны, но мы должны быть вооружены и идеологически подкованы. И, как говорится, предугадать на несколько шагов вперед, чтобы не постучалась к нам беда нежданно в двери, - говорит Андрей Крючков, начальник управления по обеспечению общественной безопасности Городского округа Подольск.

В целом, террористическая обстановка в Подольске стабильная. Главное - направить все силы на профилактику, чтобы она такой и оставалась.

- В принципе, по Подольску у нас обстановка, я вам так скажу, остается стабильной. Я не скажу, что она напряженная. Если что-нибудь, кто-нибудь где-то видит, что-нибудь кому-нибудь не нравится, неправильно поведение, к нам обращайтесь или в органы полиции, мы соответственно взаимодействуем со всеми. От вашей активной гражданской позиции тоже много что зависит…

Упомянули и о профилактических мероприятиях воспитательной деятельности в молодежной среде.

- В каждой организации, на основании плана комитета по образованию администрации Городского округа Подольск, разрабатывают свои планы по противодействию экстремистской направленности среди учащихся. Проводятся занятия в рамках уроков ОБЖ, окружающего мира, истории, обществознания. В том числе почти в каждой организации имеется военно-патриотический клуб, - говорит Эдуард Наполин, заместитель директора Львовского лицея.

Бдительность - прежде всего. При малейших подозрениях причастности окружающих к террористическим группировкам необходимо сообщать в соответствующие органы.

- Увидеть в обществе зародыш подобных негативных проявлений - это наша задача. Больше обращать внимания и мониторить интернет. В первую очередь, как новое сейчас течение появился «скулшутинг» среди молодежи. Конечно, это настораживает. Поэтому важно донести, обсудить и организовать взаимодействие с правоохранительными органами и представителями миграции, - заключает Андрей Крючков, начальник управления по обеспечению общественной безопасности Городского округа Подольск.

Противодействие терроризму - задача всеобщая. Только благодаря профилактическим мероприятиям можно поддерживать обстановку в стабильности.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"