Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
3 июля 2018 3708

Сотрудники Госавтоинспекции принимают поздравления на дорогах

 

День в Подольске без крупных происшествий - это лучший подарок для инспекторов ГИБДД. Сегодня они отмечает свой профессиональный праздник. Государственная автомобильная инспекция была образована 82 года назад.

Инспекторы ДПС дежурят в белых рубашках. Парадная форма - уже больше полумесяца - Россия принимает чемпионат мира по футболу. Но сегодня день особый. Опытные водители об этом знают и спешат поздравить сотрудников ГИБДД.

- Поздравляю с этим праздником сотрудников ГИБДД. Я считаю, что на сегодняшний день на дорогах стало больше порядка. С праздником!

- И вам спасибо, что пристегнуты, и безопасных вам дорог!

Тем не менее, прощать за нарушения не будут. Обеспечение порядка - их главная задача, и с ней полицейские справляются, даже несмотря на трудности.

- К сожалению, в этом году прошли сокращения у нас - сократили 15 должностей. То есть, было 136 человек, остался 121. Работы всегда хватает, каждый год у нас количество транспорта увеличивается, поэтому контроль за дорожным движением несем круглосуточно, и работы не убавляется, - говорит Юрий Черепянский, начальник ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск.

Такой ритм выдержит не каждый. По статистике, в ГИБДД в среднем работают 6-7 лет. Не выдерживают нервно-эмоционального напряжения. Игорь Кострыкин - редкое исключение. На службе он уже 28 лет, хотя были и такие, кто продержался 37 лет. Начинал на Климовском штамповочном заводе, а затем перешел в систему правоохранительных органов. Был обычным инспектором, сейчас возглавляет экзаменационно-регистрационный отдел.

- До этого у меня был очень хороший руководитель, он все время говорил, что мы здесь для того, чтобы помогать людям. Помощь, которую мы оказываем, думаю, что она бесценна. Мы разъясняем людям, как и что, - рассказывает Игорь Кострыкин, начальник экзаменационно-регистрационного отдела ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск.

День ГИБДД - подходящий повод отметить отличившихся. Все это, как считает начальство, заслуженно.

- Я поздравляю всех сотрудников ГИБДД, и в частности, сотрудников отдела ГИБДД УМВД России по г.о. Подольск, с профессиональным праздником, Днем ГИБДД. Пусть исполнение вашего долга будет спокойным и безопасным, желаю вам твердости духа, здоровья, стабильности и всех благ! – говорит Юрий Черепянский.

Но лучшим подарком в профессиональный праздник станет минимальное количество дорожно-транспортных происшествий. Чего мы тоже желаем

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter