Лента новостей
Глава Подольска проверил ход реконструкции дороги в Дубровицах
Юных жителей Климовска теперь будут радовать ещё две игровые площадки
В день воинской славы России школьникам Подольска вручили паспорта
Полицейские Подольска подвели итоги работы за первое полугодие 2025 года
Из служебной командировки в зону СВО сотрудники подмосковной Росгвардии вернулись домой
Подольск — первый по строительству муниципальных домов для переселения жителей из аварийного фонда
В Климовске открылись ещё две игровые площадки
9 июля 2025 / Образование
Медалисты Подольска прошлись по красной дорожке
9 июля 2025 / ЖКХ
В Климовске ремонтируют дорогу на проспекте 50 лет Октября
Дороги, дворы и общественные пространства Подольска этим летом активно приводят в порядок
Все новости
12 апреля 2024 1911

В День космонавтики глава округа вручил школьникам Подольска главный документ

 

Этим школьникам точно повезло. Получить главный документ в День космонавтики - событие, которое запомнится надолго. Сегодня в администрации паспорта вручили ребятам, которым уже исполнилось 14 лет.

С гимна страны начинается, пожалуй, одна из самых торжественных акций - "Я - Гражданин России". В День космонавтики свои первые в жизни паспорта получают школьники Подольска, и приветсттвует их Глава округа Григорий Артамонов.

- Если вы перед собой будете ставить самые высокие, на первый взгляд, нереализуемые цели, но при должном желании, при усердии все это достижимо. Я хотел бы, чтобы вы всегда в жизни руководствовались этим правилом, и тогда у вас все будет получаться, - напутствует глава округа Григорий Артамонов.

Вместе с руководителем муниципалитета главный в жизни документ ребятам вручает председатель отделения "Движение Первых" Иван Теслюк. Талантливые дети, немного волгуются, в зале - те, кто отличную учебу успешно совмещает со спортом и творчеством.

- Я услышал, как играют на фортепиано, и решил, что тоже хочу - пошёл в музыкальную школу, заканчиваю 8 класс, в сентябре решил заниматься на гитаре, - делится Даниил Егоров, ученик школы №36

Всего несколько минут занимает церемония - и еще 14 школьников становятся полноправными гражданами нашей великой страны.

- Мы живем в многонациональной стране, Россия - великая страна, у нас необычный народ, добрый, много у нас всего разного и интересного, - знает Маруся Левушкина, ученица школы №4 пос. Львовский.

В завершении - фотография на память, у каждого была возможность лично пообщаться с главой округа.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter