Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
19 сентября 2019 3243

В День города маленькие подольчане подарят «вкусное» представление

 

Сказка наяву. А воплотили в жизнь сладкое и познавательное приключение мальчишки и девчонки детского сада «Малыш». В подарок ко дню рождения города они наглядно показывают историю его становления. Здесь и знаменитая конфета «Подольчанка», и судьбоносный указ императрицы. В общем, жителей есть чем удивить и порадовать.

Все уже на позициях. Городу, как говорится, «сырое» произведение не подаришь. Сегодня прогон спектакля от начала и до самого конца. Что ж, пора окунуться в сказку.

Пекари-кондитеры из села Подол делали вкусное печенье, разноцветный мармелад, но пришло время встречать самую важную гостью - императрицу. Чем удивить, задумались они.

Спустя часы раздумья родился новый рецепт. В будущем эта конфета и станет той самой знаменитой «Подольчанкой». Правда, название вкусному лакомству дали не сразу.

Артистичные и воодушевленные воспитанники подготовительной детсадовской группы с начала прошлого года оттачивают свое мастерство на сцене. К выступлению подходят ответственно.

А вот сценарий написан музыкальным руководителем по сказке Сергея Грачёва со сладким названием «Конфета Подольчанка». Наталья Пронженко не только мастер слова и звука, но еще и знатная рукодельница. Речь о декорациях.

- Декорации хотели приблизить к самому городу, и хотелось сделать какое-то сладкое государство. Все детали вот мы сшивали. Очень интересно было, что после знакомства с данной сказкой дети задавали вопросы, их заинтересовала в непосредственной форме история города Подольск, - рассказывает Наталья Пронженко, музыкальный руководитель детского сада №44 «Малыш».

В один прекрасный день конфетка по легенде потерялась, и путь до дома, а точнее - до родного села, у нее был долгим. Пришлось и с трудностями справляться. Как знаменитый «колобок», она сбегала от всех, кто хотел ее украсть.

- Я играла роль конфетки. Меня назвали «Подольчанкой». Знаете, почему? - Потому что я прибежала по долине, делится Полина Бокалева, воспитанница детского сада №44 «Малыш».

До села героиня добралась. И царицу с почестями встретила.

- Я играла роль императрицы и решила издать указ - назвать село городом, - говорит Катя Сердюк, воспитанница детского сада №44 «Малыш».

Вот так, через сладкое царство и конфетное государство в «Малыше» узнают о знаменитых исторических событиях. Здесь вообще нравственно-патриотическое воспитание находится в центре внимания. А с 2015-го года действует программа с символическим названием «История родного города». И о ней вы наверняка уже слышали.

- В 2016 году мы представили проект на конкурс «Наше Подмосковье» - и наш детский сад был удостоен благодарности губернатора Андрея Воробьева. В 2018 году стали победителями всероссийского конкурса «500 лучших садов», где также освещали работу нашего проекта, - делится Елена Журова, заведующая детским садом №44 «Малыш».

А вот новую постановку можно будет увидеть уже 22 сентября, в день двухсот тридцати восьмилетия округа. Она состоится в музее-заповеднике «Подолье». Сбор гостей в 11 часов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5