Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
12 мая 2022 1950

В Большом Подольске продолжается работа выездной администрации

 

Комплексное благоустройство территорий, работа общественного транспорта, капитальный ремонт МКД, содержание дорог и тротуаров. Эти и другие вопросы смогли задать жители микрорайона Ново-Сырово руководителям муниципалитета. В Большом Подольске работа выездной администрации продолжается.

В досуговом центре «Молодежный» в микрорайоне Ново-Сырово в этот раз многолюдно. Задать вопросы представителям администрации желающих много. Касаются они комплексного благоустройства дворовых территорий, обустройства общественного пространства для отдыха пожилых людей и родителей с детьми, содержания дорог и тротуаров.

- Это проблема не только нашего микрорайона, но и города, поскольку это большая территория, в частности на Юных Ленинцев, которая переходит в Варшавку, то есть речь о систематической неуборке дорожного покрытия, это не происходит не только зимой, но и даже весной, когда элементарно нужно пролить водой дороги, чтобы не поднималась пыль, - говорит Светлана Петренко, старшая по дому №7 по улице Быковская.

Обращения в основном касались жилищно-коммунального хозяйства, образования, медицины и капитального ремонта многоквартирных домов.

- Ремонт начался в феврале и продвигается очень плохо, бригада неделю работает, две недели нет. Материал есть - работают. Нет материала - их кидают на другой объект. По их документам они обещали в августе закончить, но воз и ныне там, - говорит Николай Ларин, житель микрорайона Ново-Сырово.

Также жители попросили увеличить рейсы и дополнительные остановки по маршруту автобуса №11. На все обращения граждан даны необходимые разъяснения и консультации, отдельные вопросы взяты на контроль для дальнейшей проработки и последующего решения. 13 мая там же состоится встреча главы городского округа Дмитрия Жарикова с жителями микрорайона Ново-Сырово. Начало в 17-00. Присоединяйтесь!
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter