Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
23 августа 2017 3751

Управляющая компания устроила настоящий праздник во дворе на Литейной

 

Во дворе нескольких высоток управляющая компания построила новую красивую площадку. Детей в районе очень много, а потому строили для всех возрастов. Теперь это место и для игр, и для больших дворовых праздников. О том, как прошел один из них, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Шум и гам здесь постоянно, но сегодня повод особенный. Управляющая компания устроила настоящий праздник для местной ребятни в преддверии дня знаний. На новой площадке проводить такие мероприятия куда приятнее.

«Закупили дополнительные формы, убрали старые деревянные формы - они уже подгнили. Заказали, мы очень часто сейчас берем, и это не последняя площадка. В этом году мы еще доукомплектовываем две площадки на Тепличной: качели, карусели дополнительные.  Сделали покрытие из искусственного газона», - рассказывает директор УК «Жилищно-эксплуатационное управление» Ирина Астряб.

Для местной ребятни пригласили аниматоров. Уж они знают, как развлечь такую развеселую компанию. Игры, конкурсы и загадки у них не заканчиваются. Мамы по достоинству оценили и праздник, и обновленную площадку.

«Конечно очень довольны. Дети тут даже босиком бегают. Очень хорошо!», - говорят подольчанки.

Здесь есть, чем заняться детям всех возрастов. Для малышей-песочницы, для школьников - все, что только можно придумать, для спортсменов - закрытое поле.

«Мы проводим время на футбольной площадке. Она хорошо сделана. Когда пинаешь мячик, он не улетает из-за сетки, это очень удобно. И еще ограждение вокруг не дает мячику в детей попадать», - отмечают любители спорта.

«Раньше тут вообще было невозможно ходить, был песок и камни. Сейчас построили хорошую площадку, нам очень нравится. Спасибо большое. Большая благодарность тому, кто это сделал», - благодарят жители.

До начала нового учебного года остаются считанные дни. Рюкзаки уже собрали, но развлечений детям хочется всегда. В управляющей компании говорят, что это первый, но далеко не последний такой праздник. Активные жильцы только поддерживают.

«Будем стараться улучшать наш двор совместно со всеми. И поздравляем, конечно же, юных жителей нашего двора, кто пойдет в садики, и, конечно же, тех, кто постарше. Творческих им успехов», - пожелал участник инициативной группы жильцов дома №42А по ул. Литейной Александр Силаев.

Здесь уверены: уютный двор и ухоженный дом - это совместная работа инициативных жителей и управляющей компании. Если работать в тандеме, то все получится.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"