Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
17 декабря 2019 4578

«Триумф» подольских спортсменов

 

В сентябре 2019 ряды подольских школ Олимпийского резерва пополнила «Пахра». Но это лишь одно из многих спортивных достижений нашего города в этом году. Наши спортсмены прославляют округ на мировых аренах, завоёвывают медали на Чемпионатах Европы, России и Московской области. Теперь в их копилку добавились и муниципальные награды. В «Юности» подвели итоги года на традиционной церемонии «Триумф».

Привычный спортивный костюм Бориса Ванштейна в этот день остался дома. У директора спортучреждения и мастера спорта по греко-римской борьбе новое амплуа - ведущий, а пиджак и галстук подтверждают значимость мероприятия. В «Юности» подвели спортивные итоги года. В нашем городе чемпионов готовят школы олимпийского резерва, и в 2019 их ряды пополнила «Пахра».

- Мы получили этот статус благодаря выступлениям наших тяжелоатлетов, которые в свое время выигрывали и Кубки России и первенства России, были призёрами Европейских чемпионатов. Для меня как для директора, конечно, это новый вызов, новый спрос с меня, с моих сотрудников, с моих тренеров, которые каждый день тренируют ребят, для того, чтобы мы подтверждали вновь и вновь статус олимпийского резерва, - говорит Борис Ванштейн, директор СШОР «Пахра».

В первом ряду - основатель Кёкусин-карате в нашем городе. В этом году Федерация отмечает 40 лет со дня образования. Поэтому за почётным знаком «Честь и слава» Владимир Смолянкин первым поднимается на сцену. А его воспитанники из рук главы округа свои награды получают следом. Каратисты завоевали призовые места на Всероссийских и мировых соревнованиях.

- Многие поколения подольчан испытывают гордость за спортивные достижения своих земляков. Это традиции, которые заложены нашими уважаемыми ветеранами спорта, нашими уважаемыми тренерами, и мы их стараемся поддерживать и развивать, - говорит Николай Пестов, глава Городского округа Подольск.

По традиции, в почётных гостях - звёзды спорта. Вячеслав Фетисов с гордостью вручает награды нашим чемпионам. Звания «Мастер спорта России» в 2019 получили 12 юношей и девушек. Это гимнасты, волейболисты и каратисты. А гордость Подольска - Чемпион Мира и Европы по кикбоксингу Борис Шикунов - стал мастером спорта международного класса.

- Я рад, что меня награждают, помнят, запомнят на всю жизнь, что был такой спортсмен в Подольске. Благодаря упорству, усердию, тренерскому составу, который помогал мне, своим родителям, которые помогали, тоже поддерживали, - делится Борис Шикунов, Мастер спорта международного класса» по кикбоксингу.

А ещё поздравили победителей первенства Центрального Федерального округа по лёгкой атлетике, спортивной гимнастике, греко-римской борьбе, боксу, артистическому танцу, плаванию и, конечно, хоккею. Ребята из спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» привезли с соревнований три серебряных медали.

- Это финал, конечно, когда уже сирена прозвучала - и мы чемпионы! За счёт тренеров наших любимых, спасибо им большое. Без них мы бы ничего не достигли, - признается Тимур Муханов, хоккеист.

Всего муниципальные награды за достижения в спорте 2019 года получили более 30 ребят. И это далеко не предел для городского округа. Ведь Подольск традиционно занимает лидирующие позиции в сфере физической культуры и спорта не только в Московской области, но и стране.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter