Лента новостей
13 июля 2026 / Здоровье
Депутат Госдумы Вячеслав Фетисов навестил наших защитников в госпитале в Подольске
Программа ТВ «Кварц» с 13 по 19 июля
13 июля 2026 / Происшествия
От ударов беспилотников в Подмосковье погибли люди
12 июля 2026 / Культура
Вновь музыка Петра Ильича Чайковского прозвучала в Подольске
Григорий Артамонов рассказал о достижениях Подольска за 2025 год
В Подольске завершается реализация пятилетней Народной программы
В День воинской славы России Вячеслав Фетисов вручил паспорта школьникам Подольска
10 июля 2026 / ЖКХ
В Подольске продолжаются работы по комплексному благоустройству дворовых территорий
9 июля 2026 / Происшествия
В Климовске в пожаре пострадала женщина
9 июля 2026 / Спорт
Подольский шахматист завоевал два золота на Чемпионате Центральной и Северной Азии
Все новости
7 августа 2020 5960

Светлана Лагушкина получила сертификат от губернатора Подмосковья

 

День знаний в хорошем настроении уж точно встретят воспитатели Подмосковья! Сегодня губернатор региона Андрей Воробьев 15 педагогам вручил сертификаты в рамках программы «Социальная ипотека». Выдаются они преподавателям, врачам и другим специалистам, работающим в Московской области. Это существенная помощь в покупке жилья.

Ученые, врачи, а сегодня на встрече с губернатором люди, посвятившие себя очень благородной профессии - воспитанию самых маленьких жителей Подмосковья. За последние пять лет в регионе открылось порядка 250 садов, но здания, даже самые современные, без людей - ничто.

- Какие бы сады уютные и красивые не были, все равно, самое главное, атмосферу делает человек, воспитатель, поэтому мне очень приятно с вами встречаться, - говорит Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

В сквере около здания правительства - 15 педагогов. Программа социальной ипотеки работает в Подмосковье не один год. Смысл ее в том, что каждый человек, который добросовестно трудится, мог позволить планировать свое будущее, имея квартиру. Скоро такой возможностью воспользуется и Светлана Лагушкина, воспитатель из Подольска, в наш город она приехала 11 лет назад.

- Теперь я стою здесь и безмерно счастлива. Хочу поблагодарить нашего губернатора Андрея Воробьева за предоставленную возможность. Теперь я смогу ходить на работу и не думать о жилищных проблемах, у меня будет своя квартира. И новый учебный год, думаю, начну с радостью, потому что судьба преподнесла мне такой подарок, - делится Светлана Лагушкина.

Участники программы оплатят только проценты, в то время как правительство региона погасит сам кредит. В течение 10 лет специалистам каждый месяц будут выплачивать компенсацию суммы основного долга. «Социальной ипотекой» уже воспользовались 209 педагогов из 40 округов Подмосковья. Еще 110 свидетельств вручат до конца этого года.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter