Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
4 апреля 2024 925

Студенты Подольска сразились в метании ножей

 

Кубик Рубика собрали, знание русского языка проверили, теперь очередь за меткостью. Подольские студенты продолжают демонстрировать свои навыки в рамках Студенческой весны. Сегодня соревновались в спортивном метании ножей.

У вас будут две пробные серии по три ножа и три зачетных серии на результат, по мишеням…

Короткий инструктаж - и студенты Подольского колледжа имени Никулина первыми приступают к испытанию на меткость. Из основных правил - три метра до мишени, ровная, уверенная поза и легкая рука.  

- Самое главное – получить от этого удовольствие. Потому что метание ножа не предполагает каких-то усилий над собой. Человек должен расслабиться, получить удовольствие, правильно метнуть рукой нож - и всё будет хорошо, - говорит Руслан Кучер, вице-президент Московской областной Федерации спортивного метания ножа, руководитель Подольского отделения.

Соревнование по метанию ножей в рамках студенческой весны командное. Та группа, которая выбьет больше баллов, и заберет победу. За один бросок можно получить от 5 до 20 очков.

- Чувства особые, да, когда нож в руке, ты не думаешь, что ты на кухне, а как-то уже понимаешь, что нужно кидать в цель, и это вызывает волнение, переживание в том плане, что это как-никак соревнование. Я думаю, что это круто, - делится Илья Гамм студент Подольского колледжа им.А.В. Никулина, ОП-1.

Для метания используют специальные ножи. Они литые, выполнены из нержавеющей стали, а клинок тяжелее рукояти. Нос ножа изготовлен определенным образом, чтобы лучше входить в деревянный стенд.

- Вот такой нож, он абсолютно не заточен, тупой, имеет сертификат, что он не является холодным оружием. Детский нож - 260 мм, взрослый – 270, весят они в районе 300 грамм, - рассказывает Руслан Кучер вице-президент Московской областной Федерации спортивного метания ножа, руководитель Подольского отделения.

Наряду с ребятами участие принимают и девушки. Для них этот процесс не менее увлекательный.

- Очень понравилось, я делала это в школьных лагерях и в других местах, чувствую себя очень меткой, но в этот раз не особо довольна результатом. Целеустремленно нужно чувствовать себя, идти до конца и знать, что всё получится, - говорит Виктория Рощина студентка РГУТИС.

Уже завтра студентов ждет конкурс знатоков информатики. Не менее интересной будет и следующая неделя. На нее запланированы боулинг, лазертаг, проверка знаний по математике и космонавтике.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter