Лента новостей
В день воинской славы России школьникам Подольска вручили паспорта
Полицейские Подольска подвели итоги работы за первое полугодие 2025 года
Из служебной командировки в зону СВО сотрудники подмосковной Росгвардии вернулись домой
Подольск — первый по строительству муниципальных домов для переселения жителей из аварийного фонда
В Климовске открылись ещё две игровые площадки
9 июля 2025 / Образование
Медалисты Подольска прошлись по красной дорожке
9 июля 2025 / ЖКХ
В Климовске ремонтируют дорогу на проспекте 50 лет Октября
Дороги, дворы и общественные пространства Подольска этим летом активно приводят в порядок
Участник СВО женился в День семьи, любви и верности
Программа ТВ "Кварц" с 7 по 13 июля
Все новости
22 сентября 2023 1619

Сотрудников ЦНИИТОЧМАШ поздравили с Днем оружейника

 

Cотрудники оружейной отрасли продолжают принимать поздравления. Свой профессиональный праздник они отметили 19 сентября. ЦНИИТОЧМАШ в этом направлении является передовиком, поэтому без торжественного награждения лучших специалистов там не обошлось.


Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения - одно из старейших предприятий нашего округа. В Климовске оно базируется с 1950-го года, а свою историю и вовсе ведет с 1944-го. Винтовки, автоматы, пистолеты, револьверы, экипировка для военнослужащих - все это неполный список разработанной и произведенной здесь продукции. Отдельное внимание в институте уделяют различным испытаниям стрелкового и пушечного вооружения.

- ЦНИИТОЧМАШ - одно из старейших предприятий, в следующем году оно будет праздновать 80-летие, и про их разработки слышал, пожалуй, каждый. Тот же костюм «Ратник», различные образцы стрелкового вооружения, которые в том числе стоят на вооружении Российской армии, - говорит Иван Шляхтин, замглавы администрации г.о. Подольск.

Сегодня сотрудников поздравляют с Днем оружейника по поручению Дмитрия Жарикова - 5 специалистам вручены муниципальные награды. Общей благодарностью главы был отмечен и весь трудовой коллектив. 

- Я работаю уже практически 4 года, это моя первая серьезная работа. В первую очередь нравится, когда то, что у тебя происходит в голове, потом можно потрогать, и это просто великолепно, - говорит Антон Аксенов, инженер-конструктор отдела по разработке стрелкового вооружения АО «ЦНИИТОЧМАШ». - Наш отдел создал такие вещи, как СР-1, СР-2, МП «ВАЛ», «Винторез» - это все за нашим отделом.

Производством оружия в нашем округе занимаются 5 предприятий. Каждое из которых вносит неоценимый вклад в развитие оружейного дела нашей страны.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter