Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
22 июня 2021 4464

Соблюдение «масочного режима» в такси проверяют в Подольске

 

Сейчас особое внимание соблюдению санитарных требований, чтобы сдержать распространение коронавируса. В первую очередь, по местам массового скопления людей. Кстати, такси является общественным транспортом и ношение средств индивидуальных в нем также необходимо.

Взмах жезла - и машина такси останавливается. Сотрудник ДПС проверяет водительское удостоверение, СТС, страховку, лицензию на перевозку пассажиров и, конечно, наличие средств индивидуальной защиты, как на водителе, так и на пассажирах.

- В рамках постановления губернатора от 13 июня этого года в городском округе проводится работа по пресечению коронавирусной инфекции. Сегодня сотрудники ГИБДД совместно с автомобильно-транспортной инспекцией и Минтранс МО проводят проверку использования гражданами средств индивидуальной защиты, как пассажиров, так и водителей, - говорит Андрей Крючков, начальник Управления по обеспечению общественной безопасности администрации г.о. Подольск.

Напомним, накануне в Москве и Подмосковье Роспотребнадзором было подписано постановление об обязательной вакцинации работников сферы услуг, в этот список входят и водители такси. С 15 июля те, кто не сделал прививку против Ковид-19, не имеют права работать с людьми.

- На 20 %, к сожалению, в регионе за последние 10 дней возросла заболеваемость. Поэтому нужно быть ответственным не только к себе, но и к окружающим и не забывать об элементарных вещах, как ношение масочное и соблюдение социальной дистанции, - заключает Андрей Крючков, начальник Управления по обеспечению общественной безопасности администрации г.о. Подольск.

Только за полтора часа 8 водителей были привлечены к административной ответственности по разным статьям. В Большом Подольске подобные рейды проходят ежедневно: На дорогах, в общественном транспорте, магазинах, везде, где собирается большое количество людей. Соблюдайте меры индивидуальной защиты, чтобы не заболеть и не стать следующим нарушителем.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5