Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
19 декабря 2018 3141

Ситуацию с заменой остановок обсудили у Главы города

 

Тем, как реализуется эта программа, недовольны ни жители, ни Глава округа. Кто виноват и что делать?

Менять остановки в Подольске по Губернаторской программе начали еще в октябре. Обещали комфорт, защиту от осадков и даже бесплатный Wi-Fi. Дело хорошее: жители поддержали.

Но вот то, как программа стала реализовываться, позитива не вызвало ни у кого. Областной подрядчик нарушил все сроки. Строительный мусор не вывозили, стекла ставить не торопились. Просили подождать до конца ноября, но воз с места не сдвинулся.

- Документы были предоставлены только 18 декабря, и только на 20 объектов, - говорит Алексей Бекетов, Председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту администрации г.о. Подольск.

На сегодня по муниципальным дорогам остановочные каркасы стоят везде, а вот с остеклением и вывозом мусора по-прежнему есть проблемы. С региональными дорогами ситуация и того хуже - установили 111 из 156, остеклили всего 48. Но подрядчик с критикой не согласен.

- Не застеклили, потому что поставщик побил стекло при транспортировке, сейчас заново изготавливают, скоро все застеклим, - уверяет Ярослав Овчаров, Руководитель проекта АО «Приоритет-строй-инжиниринг».

Глава округа, как и жители, обещаниями уже сыт. С виновными разговор жесткий. Николай Пестов потребовал от руководителей всех задействованных служб и организаций еще раз своими глазами посмотреть, что творится с остановками в городе. И в кратчайшие сроки исправить ситуацию. Впрочем, немалый штраф подрядчику уже придется заплатить.

А вот с установкой контейнеров для раздельного сбора мусора ситуация, похоже, более оптимистичная. Синие баки для отходов, предназначенных на переработку, к концу декабря должны появиться на 60 мусоросборочных площадках. Все 470 площадок планируется охватить не позднее конца первого квартала следующего года. Система раздельного сбора мусора призвана значительно улучшить экологическую ситуацию в Подмосковье - при условии, что жители поддержат ее не только словом, но и делом.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
4 мая 2024
 КПЦ "Дубровицы"