Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
12 апреля 2021 2966

Шестая школа вожатых начала работу в Большом Подольске

 

Как работать в команде, как быть коммуникабельным и как организовать досуг в детском лагере. На все вопросы учеников «Школы вожатых» ответят с легкостью. Более 80 студентов и просто активных ребят проходят курс обучения, чтобы в этом году попробовать себя уже в роли наставников.

Совсем недавно эти юноши и девушки сами отдыхали в детских лагерях, сегодня же они обучаются искусству быть настоящими вожатыми. За 3 месяца ребята научатся взаимодействовать с детьми, освоят лагерные игры и конкурсы, узнают изнутри все организаторские моменты, изучат распорядок дня летней смены и даже станут психологами, чтобы лучше понимать детей.

- Набор проходит онлайн, ребята заполняют анкеты, затем, после отбора, они проходят обучение в течение 2-3 месяцев, это лекции, образовательные блоки, мастер-классы, тренинги, насыщенная творческая программа и непосредственная работа в команде. Они учатся создавать коллектив и как в нем работать, - рассказывает Ольга Жукова, руководитель 6-ой Подольской школы вожатых.

В начале мая, по окончанию обучения, новоиспечённые вожатые получат сертификат, с которым смогут работать в любом лагере. Социальный проект «Школа вожатых» был создан в 2016 году и по сей день собирает большое количество активистов.

Посмотреть, как создан процесс обучения 6-ой школы Вожатых в Подольске, в детский лагерь «Мечта» приехал председатель Комитета по делам молодёжи Городского округа Иван Литвяков. Пользуясь случаем, ответил на все интересующие молодежь вопросы.

- Встречи с ребятами - это всегда что-то новое и интересное. Они делятся проблемами, переживаниями, идеями. Думаю, что нужно проводить чаще такие мероприятия. Спасибо им, что они сегодня приняли меня, - заключает Иван Литвяков, председатель Комитета по делам молодёжи г.о. Подольск.

1 июня - старт сезона. В этом году наполняемость лагерей составит 75% от общей численности. На территории Большого Подольска три муниципальных детских лагеря, и все они в летний сезон распахнут свои двери.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter