Лента новостей
29 мая 2026 / Спорт
В Подольске проходит первый межрегиональный турнир МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Мемориал В. И. Яблочкина»
29 мая 2026 / ЖКХ
В Подольске на Парадном проезде укладывают новый асфальт
В Подольске продолжаются работы по подготовке мест отдыха у воды к летнему сезону
В Подольске поздравили тех, кто защищал границы нашей страны в разные годы
28 мая 2026 / Здоровье
Учитель из Подольска стала донором костного мозга для 4-летнего ребёнка
27 мая 2026 / Спорт
Первый «Кубок Подольских курсантов» по киокушин прошёл в Подольске
27 мая 2026 / Образование
Подольск занял второе место по числу победителей и призёров Всероса в Подмосковье
26 мая 2026 / Образование
Во всех школах Подольска прозвенел последний звонок
В Подольске впервые состоялась премия «Мама года — 2026»
25 мая 2026 / Спорт
Самый титулованный самбист Подольска провёл тренировку на свежем воздухе
Все новости
21 апреля 2017 2802

Сделано в Подольске: предприниматели наметили пути достижения важных целей

 

Совсем скоро продукцию с логотипом «Сделано в Подольске» можно будет встретить на прилавках. Задачи на 2017 год обсудили предприниматели. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

На встречу пришли только заинтересованные люди. Звучат цели, вопросы, задачи. На первом месте проблемы подольских предпринимателей.

«Падение объемов производства, сокращение объема продаж, неустойчивость валютных рисков, проблемы с численностью персонала, то есть сокращение издержек ведет к сокращению персонала», - обозначил основные проблемы председатель правления Союза промышленников и предпринимателей Г.о. Подольск Николай Леснов.

В качестве решения уже разработаны предварительные этапы. Они включают в себя финансовую и правовую поддержку, а ближайших планах - искать инвесторов. Бизнес-площадка города должна объединить представителей малого, среднего и, возможно, даже крупного бизнеса.

«Достаточно много проектов серьезных, которые мы будем развивать, в том числе и развитие бренда «Сделано в Подольске»: сделаем информационную площадку, сайт, передачу», - рассказала исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Г.о. Подольск Александра Цветкова.

Важно не просто развиваться, но и подчеркнуть место производства. Сделано в Подольске - сделано в России! Согласитесь, этот бренд вызовет особую гордость за родной город, но в этом деле не обойтись и без административных ресурсов.

«В новых рамках - новые возможности, и мы хотим плотнее, четче взаимодействовать, держать руку на пульсе, потому что бизнес - это локомотив благосостояния жителей города», - уверена заместитель начальника управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимателей администрации Г.о. Подольск Евгения Блинова.

По итогам собрания будут созданы рабочие группы, задача которых - действовать по направлениям. И есть уже первые предложения о том, как привлечь жителей. На месте рассмотрены и одобрены. Если Совет продолжит такую активную работу, то изменения не заставят себя ждать.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter