Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
6 марта 2019 2276

25 лет на службе. С 8 Марта ветерана милиции поздравили коллеги

 

Подножка - коронный прием, а мелочам - все внимание, таков ее секрет. Галина Белоусова 25 лет прослужила в транспортной милиции. Теперь она хоть и на пенсии, в родной учебный центр ходит регулярно, делится знаниями и опытом, ну, а в преддверии 8 Марта принимает поздравления!

Такую коллегу, а для многих - и наставницу, забыть невозможно. Галина Белоусова мечтала покорять театральные подмостки. Но жизнь распорядилась несколько иначе. Как говорит сама героиня, профессия на нее «упала», после того, как она вышла замуж за милиционера. На этом фото Галочке, как тогда ее все называли, 23. Такая красивая, женственная особа вдруг из чертежниц стала леди в погонах.

- А ты не хочешь в милицию пойти работать? - Я не знаю, ну, для меня что такое милиция - это Анискин, это Петровка, 38, а тут мне предлагают. И вот мой первый рабочий день 26 февраля 1973 года, - рассказывает Галина Белоусова, начальник учебного центра профессиональной подготовки Управления на транспорте с 1988 по 1998 гг.

Несла службу в дежурной части, окончила юридический институт, работала в детской комнате милиции на Курском вокзале, была дознавателем, после - следователем. Признается, сейчас все сложности уже стерлись из памяти, остался лишь юмор.

- Приводят ко мне задержанную, про таких говорят: ее легче перепрыгнуть, чем обойти. Очную ставку провожу с ней и женщиной, которую она ударила. Пострадавшая, интеллигентнейшая женщина говорит: «Она вырвала журнал, ударила меня по лицу и обозвала меня чувырлой». Вскакивает задержанная: «Это ты меня назвала чувырлой!», двигается спиной к столу, присаживается на него – и в этот момент стол под ней разваливается! – вспоминает Галина Семеновна.

Таких историй у нее - не один десяток. Галина Белоусова интересна не только, как настоящий профессионал. У нее необычное хобби - собирает ежиков.

В коллекции уже 175. Из Польши, из Венгрии, Австрии, но самый первый - из Берлина. Сделан из травы.

К тому же Галина Белоусова очень любит читать и вязать. За огромной коллекцией ежиков - не менее интересное собрание книг. Хотя, учитывая количество ее историй, уже пора выпускать свое собственное издание. В органах прослужила 25 лет 3 месяца и 26 дней. Последние 10 лет из них - в учебном центре управления на транспорте. Случаями из опыта с молодым составом делится и сейчас, посещает дни открытых дверей. Поэтому коллеги ее помнят, любят, приходят в гости и поздравляют с праздниками.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"