Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
29 августа 2019 5751

Рабочий визит Андрея Воробьева в Подольск

 

Сегодня с рабочим визитом в Подольск приехал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Обсудили планы развития индустриального парка «Коледино», увеличение количества рабочих мест и обсудили строительство еще одного логистического центра.

В индустриальном парке «Коледино» могут располагаться, как крупные и средние производственные кластеры, так и малые предприятия. Еще год назад на этом участке шло строительство. Сейчас здесь распределительный центр площадью 100 тысяч квадратных метров. А в конце года закончат, еще один объект. Тогда территория увеличится вдвое. А значит и рабочих мест станет больше. 

- Заметно динамичный рост. Наша задача безусловно оказать максимальное содействие по дальнейшему расширению, поддержки таких компаний. Уже сейчас в компании в России работает порядка 25 тысяч человек. Но компания находится только на первой фазе своего развития. Есть возможность и экспансии, и стать компанией мирового уровня, - говорит Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

Правительство Московской области дает не просто землю под строительство, здесь есть вся инфраструктура для масштабного развития. Именно поэтому инвесторы выбирают парк «Коледино». 

- Почему здесь в Коледино? Потому что в Подольске мы очень давно. Лет, наверное, уже 10-12. Как зашли в Подольск, нам понравилось. Здесь хорошая администрация. Нашли этот участок земли и поэтому здесь и продолжаем развиваться, - вспоминает Татьяна Бакальчук генеральный директор компании.

В этом распределительном центре работает две тысячи сотрудников, среди них и  молодые специалисты. Количество рабочих мест в 2020 году увеличится в шесть раз. 

- Здесь комфортно жить и своим местом жительства, вот я выбрал микрорайон Климовск. Поэтому, конечно, нужно привлекать инвесторов. Очень круто, что такая компания пришла сюда и базируется здесь. Как видите мы активно расширяемся, - рассказывает Игорь Голяков, работник компании.

- Я учусь и мне нужно было заработать денег. Я приехала сюда и ни капли не пожалела. Потому что мне здесь очень нравится сама работа. Здесь хороший коллектив и зарплата соответствующая, - говорит Ксения Хазалия, работник компании.

Распределительный центр занимается приемом, хранением и отгрузкой товаров.. Ежедневно около двух миллионов товаров доставляют покупателям. Благодаря такому активному росту интернет-продаж возрастает и потребность онлайн-компаний. А значит и площадь таких предприятий и рабочих мест будет расти.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5