Лента новостей
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
Все новости
22 ноября 2019 2742

Пять новых карет «Скорой» пополнили подольскую станцию

 

Ежесуточно на смену выходят 24, а порой и 26 бригад, выезжая на вызовы более трехсот раз. Дома, на улицах, на дорогах, в чрезвычайных ситуациях - чтобы ни случилось, помощь всегда прибудет.

В сутки, а именно столько длится одна смена, сюда поступает сотни звонков. Это, можно сказать, сердце «Скорой помощи». Фельдшеры принимают вызовы и по телефону 0-3 и через службу 112.

- Первоочередная задача - выехать на экстренный вызов, аварии, задыхается человек, плохо с ребенком и неотложные, когда состояние больного не угрожает его жизни, - говорит Елена Евстифеева, фельдшер по приему вызовов от населения и передаче их выездным бригадам Подольской Подстанции «Скорой помощи».

Бригады трудятся круглосуточно. Сейчас в смену их 24. Они обрабатывают от 300 вызовов до 380 в эпидсезон за сутки. Работа тяжелая, и, действительно, не каждый с ней справится, но, видно, и правду говорят - прикипаешь. А еще важно, чтобы техника не подводила. Так вот, в Подольске как раз пополнение, сразу на пять единиц.

- Со сроком службы 5 лет и более автомобили требуют замены, работают они в круглосуточном режиме, износ техники значительный, поэтому 5 автомобилей на данный момент значительно улучшат нашу работу, - уверена Алла Беляева, заведующая Подольской Подстанции «Московская областная станция «Скорой помощи».

Реанимационная бригада, которая только что вернулась с вызова, любезно согласилась вместо возможного перерыва продемонстрировать обновленную технику. Говорят, радует уже с момента открытия двери. Свет в салоне включается в трех режимах. Теперь и доктору удобно поработать, и пациенту будет комфортно.

Маневреннее стали и аппараты - дефибриллятор, приспособление для искусственной вентиляции легких, все по полочкам, как и щит для пациентов с повреждением спины. Раньше его буквально не знали, куда положить, теперь у него есть свое место - и уже не над головой, а под носилками.

- Когда все вещи на своих местах, их, во-первых, быстрее найти, быстрее открыть, достать, - говорит Дмитрий Кузнецов, врач анестезиолог, реаниматолог.

Соответственно - быстрее помочь человеку.

- Есть специализированные машины, например, для реанимационных бригад или же для кардиологических, ну, или перевозка новорожденных, но сейчас вот эти машины важны для линейных врачебных бригад, - говорит Алексей Мигалин, фельдшер «Скорой помощи».

Все новые автомобили относятся к классу «В» и предназначены для лечебно-фельдшерских бригад. Сразу же укомплектованы необходимой техникой и средствами связи ГЛОНАСС и GPS. В наш округ, как и в другие, 33 такие кареты поступили по программе губернатора «Здравоохранение Подмосковья». Кстати, с 2019-го года по всей России внедрена новая функция - СМС-информирования. Теперь не нужно перезванивать в «Скорую», чтобы уточнить, выехала ли бригада?

Если случай скорый или экстренный, как его называют, на то, чтобы добраться до места, есть не более 20 минут, если неотложный - пациенту придется подождать чуть дольше, но и это время не должно превышать 2х часов. Вызвать «Скорою помощь» в нашем округе можно по четырем телефонам («112», «103», 8 496 763 03 23, 8 496 763 93 03.)

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"