Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
10 марта 2020 2511

Президент страны поздравил Людмилу Волкову с юбилеем

 

Легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов приехал поздравить с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны. Людмила Волкова, труженик тыла, получила не только цветы и подарки в своё девяностолетие, но и медаль к 75-летию Победы и приветственный адрес от президента.

Пока именинница готовится к приходу гостей, рассказывает свою историю военных лет. В те годы она трудилась в колхозе. Попала туда с мамой, тетей и двоюродной сестрой, когда начали бомбить Москву. На тот момент ей было всего 11. С такими же детьми, как она, работала в полях дни напролет.

- Рожь косили, собирали колоски. Босяком по этой ржи, скошенной. Да еще проверят, чтоб ни один колосок в рот не взял. И еще - чтобы ни одного колоска не оставить в деревне, - вспоминает Людмила Волкова, ветеран Великой Отечественной войны.

Послевоенные годы работала на механическом заводе им. Калинина экономистом, и так - 40 лет. На пенсию ушла, чтобы помогать с внуками и по хозяйству. Вот и сейчас Людмила Михайловна с радостью ждет гостей, тушит любимые голубцы и накрывает на стол.

Поздравить с юбилеем приехала целая делегация: депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, замглавы Алексей Кук и председатель Комитета по делам молодежи Иван Литвяков. Юбилейную медаль в честь 75-летней Победы и приветственный адрес от президента зачитал прославленный хоккеист.

Прозвучали поздравления и от губернатора Андрея Воробьева и главы города Николая Пестова.

- Всегда чувствуете сопричастность к судьбе Отечества, верите в любовь к Родине, ответственность за ее настоящее и будущее, передаете ее нам и грядущим поколениям. Желаю здоровья, бодрости духа и благополучия, - передали ветерану также слова президента.

В свою очередь, Людмила Михайловна приглашает гостей за праздничный стол. Вячеслав Фетисов пробует коронное блюдо хозяйки - голубцы.

За чашкой чая говорят о насущном и том, как отметят 75-летие Победы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"