Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
25 января 2023 2187

Председатель Совета депутатов Подольска Николай Пестов наградил студентов-отличников

 

Сегодня, в День российского студенчества, председатель Совета депутатов округа Николай Пестов встретился с отличниками учебы. В неформальной обстановке ребята из РГУТИСа рассказали о своих насыщенных буднях и планах на будущее, а они, как и принято в молодости, - грандиозные.

За усердную учебу студентам выпускник факультета журналистики МГУ Николай Пестов вручил благодарственные письма Совета депутатов.

В депутатском центре Общественной приемной партии "Единая Россия" сегодня обстановка неформальная, скорее - праздничная, да и как иначе в День российского студенчества? За чашкой чая с председателем Совета депутатов округа Николаем Пестовым отличники учебы. Впрочем, ударно учиться для современной молодежи - мало, они успевают не только закрывать вовремя сессии, но и заниматься общественной жизнью.

- Это правильно составлять график, я считаю. Надо правильно расставлять приоритет и не лениться. Просто бомбическое настроение, мне очень нравится этот праздник, мне нравится, что выделяют студентов, выделяют активистов и посвящают им время, - делится Вера Костенькова, студентка РГУТИС.

Студенты РГУТИСа не стесняются задавать вопросы на совершенно различные темы, но больше, конечно, интересует их профильная - развитие туристической отрасли, сами они без пяти минут специалисты. Да, конечно, в Подольске есть что посмотреть - и Троицкий собор, и Дубровицкий храм, да и сам округ хорошеет с каждым днём, а вот что с сервисом, интересуется молодёжь? Сами же поясняют, что хотят работать здесь, многие уже активно принимают участие в жизни родного города. Дарья Федорова и Анастасия Ускова состоят в Подольском союзе молодежи, сейчас активно трудятся в волонтерском центре.

- На мой взгляд, в этом должен быть заинтересован каждый, потому что это будущее нашей страны, это очень важно со стороны студенчества, - уверена Дарья Федорова, студентка РГУТИС.

Николай Пестов благодарит ребят за активную жизненную позицию и за то, что помогали городу в ковидные времена, когда без волонтеров было бы куда сложнее, и за то, что и сейчас не остаются в стороне. И, конечно, идею учиться и работать в Подольске поддерживает на все сто процентов, делясь своими воспоминаниями о студенческих годах.

- Ясен Николаевич Засурский, декан нашего факультета, считал, что студенты должны не только учиться, но, по возможности, начинать работать. При нем не было занятий по субботам, считалось, что это библиотечный день. Но мы подспудно знали, что этот день нам позволяет работать, и большинство из моих ребят-коллег уже работали, и я уже работал, хотя время вечерами учебе, конечно, уделяли. И если в Горьковской библиотеке по субботам не сидели, то заказывали книги и занимались. Людмила Евдокимовна Татаринова, у которой мне довелось учиться, улыбаясь, проводя консультации перед экзаменами, говорила: «Если вы 18 век, Ломоносова не будете знать – не приходите сюда. Я знаю все, что вы говорите, а сами в 3 дня курс учите». Всякое было, но сбегать и не ходить на занятия – такого у нас не было. Наоборот, я жадно ловил все, что можно было взять от именитых, великих профессоров Московского университета, - говорит Николай Пестов, председатель Совета депутатов Подольска, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия».

И сегодня отличники учебы и активисты получают благодарственные письма Совета депутатов, вручает их выпускник факультета журналистики МГУ, к слову, председатель Совета депутатов окончил вуз с красным дипломом.

- Поступал я в годы советской власти, заканчивал уже в новой России, но это лучший вуз Советского союза и России. И так будет всегда, не просто потому, что там сильный профессорско-преподавательский состав, сильные традиции, там исследовательская глубина, которая развивалась все эти десятилетия. Сегодня жизнь иная, и тот объем информации, дисциплины, скорость передачи уже другие. Но если передачей информации будет заниматься человек недостаточно образованный и не подготовленный, то хорошего здесь мало. От души желаю, чтобы все те вузы, которые работают сегодня, держали марку, университет – всегда звучит гордо! Желаю, чтобы качество знаний было высоким, чтобы студенты брали все, что возможно, оттуда, чтобы успешно идти по дороге знаний. И, конечно, спасибо преподавателям!

Завершилась дружеская встреча фото на память, которое для ребят, тоже станет историей их студенческой жизни.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter