Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
25 мая 2023 3581

Председатель Совета депутатов Николай Пестов посетил 5-ю Климовскую школу и 23-й Лицей

 

Председатель Совета депутатов Николай Пестов побывал сегодня сразу в двух школах - в 5-й Климовской, которую сам окончил 33 года назад, и в 23-м Лицее - одном из ведущих заведений региона. Николай Игоревич отметил, что сегодня - день благодарностей педагогам, родителям и, конечно, день больших надежд для выпускников.

Пятая Климовская школа с углубленным изучением отдельных предметов дала Подольску, да и всей стране, плеяду известнейших людей, одно только имя Дмитрия Холодова чего стоит. Тридцать три года назад окончил её и нынешний председатель Совета депутатов округа Николай Пестов. Поэтому его появление на последнем звонке в родных стенах вряд ли можно считать случайностью, наоборот, данью уважения - к педагогам и сегодняшним выпускникам, которым теперь предстоит нести высокую планку, поставленную их предшественниками. В том, что ребята справятся, сомнений нет - 23 одиннадцатиклассника отправляются во взрослую жизнь.

Это для них звучат самые главные слова. Финишная черта между детством и взрослой жизнью проводится именно сегодня, и последний школьный звонок подводит ее первые итоги.

- Это день благодарностей педагогам, родителям и, конечно, день надежды на тех выпускников, которые в сложный год в истории России, в сложный свой 11- й год обучения хорошо потрудились, и всё у них только начинается - впереди вступительные экзамены, я думаю, что они успешно пройдут экзамены в школе. Жизнь впереди, и дай Бог, чтобы они проявили себя во всех областях и были людьми полезными нашему обществу, нашему государству, нашей России. Они нужны Родине образованными, талантливыми, думающими и стремящимися вперёд, - говорит Николай Пестов, председатель Совета депутатов г.о. Подольск.

А это уже 23-й Лицей. Совсем скоро его стены покинут 57 одиннадцатиклассников. О том, что здесь учатся гениальные дети, говорят очередные их успехи. О каждом победителе, призере Всеросса, напоминают самые юные его ученики. Вот беззаботно танцует лучший среди школьников страны по экономике Анатолий Невдашов.

- У меня был какой- то старт перед тем, как я пришел в олимпиады, перейдя в 23 Лицей, оказалась очень хорошая команда учителей, и мне удалось в технических олимпиадах занять хорошие места, - рассказывает Анатолий Невдашов, выпускник Лицея №23.

Парень немного скромничает - экономика, математика, физика, информатика для него - не проблема. Но все эти победы не случились бы без педагогов и их веры в своих подопечных.

- Очень хотелось бы выделить учителя русского, она прекрасный учитель, подарила и знаний столько, и учителя английского языка, я очень ей благодарна, - говорит Наталья Курчик, выпускница Лицея №23.

Любое мероприятие в 23 Лицее, а тем более, последний звонок - это всегда оригинально, ярко и масштабно. Учителя, родители и, конечно, главные виновники торжества - без пяти минут выпускники, сказали самые главные слова через творческие номера, песни и даже слезы, без этого никак.

- Я заплакал в какой-то момент, очень, конечно, грустно расставаться со школой. Но всё к этому шло, всё так и должно быть, и остаются самые положительные, лучшие эмоции, чувствую радость, - делится Андрей Софич, выпускник Лицея №23.

- В первую очередь, это радость, что наступает взрослая жизнь - дальше будет тяжелее, но и намного интереснее, и грусть есть, потому что людей, которых ты видел на протяжении 11 лет, уже будешь видеть реже, - говорит Юрий Захаров.

- Страх неизвестности, завтра уже первый экзамен, я сдаю литературу. Такие очень противоречивые чувства, - признается Дарья Баженова, выпускница Лицея №23.

Прощаться со школой всегда и тревожно, и грустно, но впереди целая взрослая жизнь, и первые ее испытания для ребят, которые сдают литературу, географию и химию, наступят уже завтра. И тут главное - верить в себя и свою мечту.

- Я мечтал поступить в московский университет и его окончил с отличием и горжусь этим. Но в 11 классе я никак не мог предположить и не думал никогда, что у меня резко изменится жизнь и моя работа будет связана со сферой управления, но я тоже ей посвятил более четверти века в городском округе Подольск, поэтому у меня сегодня тоже небольшой последний звонок, поскольку я завершаю свою деятельность в городе Подольске, но не прощаюсь с ним, потому что это родной для меня город, навсегда любимы и его жители, я им очень и очень благодарен, - говорит Николай Пестов, председатель Совета депутатов г.о. Подольск.

Сегодня последний звонок прозвенел для более полутора тысяч одиннадцатиклассников нашего округа.

- Могу сказать, что учитель испытывает гордость за своих воспитанников. Я смотрю на своих ребят, и меня переполняют самые радостные эмоции, потому что впереди у них долгий и счастливый путь - они добры, человечны, они обладают багажом знаний, и я верю, что у них всё будет хорошо, - заключает Ольга Быкова, классный руководитель 11 класса Лицея №23.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter