Лента новостей
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Все новости
16 октября 2020 5130

Предприятия Подольска проверяют на соблюдение саннорм

 

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв внёс изменения в действующие ограничительные меры для предотвращения распространения коронавируса. Так, с 17 октября свою работу с полуночи и до восьми утра прекращают бары и рестораны. Напоминаем, что на всей территории области ношение масок обязательно, как и соблюдение социальной дистанции, а для группы риска и людей старше 65 лет введен режим самоизоляции. На всех торговых объектах, предприятиях и в общественных местах округа усилен контроль за соблюдением всех мер. Сегодня руководитель управления по инвестиционной деятельности администрации Иван Шляхтин с рабочим визитом отправился на «ВМС Принт».

- День добрый, проходите через турникет, готовьте запястье для измерения температуры…

С этой фразы начинается каждое утро работников «ВМС-ПРИНТ». Температуру здесь измеряют при входе, в течение дня и на выходе с производства.

- Журнал ведется ежесуточно. Перед каждой сменой, при приходе всех сотрудников, они проходят проверку температурного режима. В случае, если температура нормальная, все это вписывается в журнал. Если температура у человека повышенная - меряется тактильным градусником, если подтверждается, сообщаем руководству, а человек отправляется домой для вызова врача, - рассказывает Виктор Карачаев, контролер КПП АО «ВМС-ПРИНТ».

С внеплановой проверкой предприятие посетил начальник управления по инвестиционной деятельности администрации Иван Шляхтин. Первое, и самое важное, требование - наличие у всех сотрудников масок. Здесь его выполняют все.

Соблюдают все сотрудники и социальную дистанцию. А чтобы правила не забывали, на каждом шагу - напоминания и информационные листы.

Те же требования выполняют и в столовой. При входе в обеденную зону - антисептики. Около микроволновок на полу ограничительные линии для социальной дистанции. На столах - специальная разметка.

Во время проверки никаких нарушений не обнаружили. Предприятие функционирует, соблюдая все меры профилактики вируса. А каждые две недели 10% сотрудников сдают тесты на КОВИД.

- У нас на предприятии соблюдаются все меры профилактики, это включает в себя замер температуры при входе и выходе, а также в течение дня. Обработка рук антисептиками и, конечно, масочный режим. Мойка пола хлорированным раствором, - говорит Александр Яременко, заместитель генерального директора АО «ВМС-ПРИНТ».

И такая положительная картина - на каждом предприятии округа, уверяет Иван Шляхтин. Злостных нарушителей режима профилактики среди производств нет. Хотя еще весной все было по-другому.

- Изначально, скажу, были большие сложности, на самом деле, с масками, с термометрами. На сегодняшний день эти вопросы все уже решены. Все масками обеспечены, их достаточно в запасе. Еженедельно мы информацию эту с предприятий собираем со всех крупных предприятий города Подольска, - заключает Иван Шляхтин, начальник управления по инвестиционной деятельности администрации г.о. Подольск.

На производстве «ВМС-ПРИНТ» трудятся примерно 300 человек. Пятеро из них переболели коронавирусом, но еще весной. Больше заражений не было. И, вероятно, не будет, так как к соблюдению мер профилактики это предприятие относится ответственно.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"