Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
23 января 2018 3417

Правоохранители устроили проверку перед лицеем на Львовском

 

Более десяти нарушений за 20 минут. Правоохранители едва успевали составлять протоколы. Ранее утро для автолюбителей поселка Львовский явно не задалось, особенно для тех, кто подвозит своих детей к местному лицею. Пешеходный переход перед школой стал зоной повышенной опасности. Детям приходится лавировать между машинами. В рейд с полицейскими отправилась корреспондент ТВ «Кварц» Светлана Сайгутина.

Вместо доброго утра – протокол, и вполне справедливый. Обстановка возле львовского лицея оставляет желать лучшего. Машины с учениками подъезжают одна за другой. Двухполосная дорога напоминает полосу препятствий, и опасность подстерегает на каждом шагу.

Пешеходам приходится лавировать между автомобилями и так каждое утро.

«Он встал, высадил и дальше поехал, а мы не знаем то ли вперед, то ли назад, куда идти -то?», - говорит жительница пос. Львовский Лидия Соколова.

Не то, чтобы пробка, а настоящий затор. На улице Горького два раза в день - до начала уроков и после - транспортный коллапс. Те, у кого дети здесь не учатся, стараются это место объезжать. А у кого выбора нет - пренебрегать правилами.

Пройти несколько метров желающих немного, но они есть – это те, кто не привык нарушать, и тем более, не рисковать здоровьем своих детей.

О правилах дорожного движения детям рассказывают прямо у школы, вручая памятки. Вот только на сколько они усвоятся в головах лицеистов, когда на их глазах взрослые нарушают - вопрос пока без ответа.

За двадцать минут работы - десять протоколов. Штраф за остановку в неположенном месте - полторы тысячи рублей. Здоровье и безопасность наших детей ребенка-бесценны.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter