Лента новостей
22 октября 2026 / Культура
Танцоры из Подольска улетели на конкурс в Китай
22 октября 2026 / Образование
Воспитатель из Подольска выиграла конкурс «Достояние будущей России»
21 октября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска представили фильм о парке «Дубрава»
21 октября 2026 / Образование
34 школьника Подольска вступили в ряды Росгвардии
20 октября 2026 / Спорт
Воспитанники клуба «Подольск-Додзё» завоевали 17 медалей на Первенстве России
20 октября 2026 / Политика и общество
Подольское предприятие промышленного железнодорожного транспорта представило первый пожарный поезд
19 октября 2026 / Политика и общество
Акция «Большая помощь маленькому другу» прошла в Подольске
19 октября 2026 / Спорт
Лучница из Подольска стала серебряным призёром Мировой серии
18 октября 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Дарью Захарову с серебряной медалью Чемпионата России по дзюдо
17 октября 2026 / Образование
Школьники Подольска приняли участие в благоустройстве мемориала «Поле воинской славы 1812 и 1941 годов — высота «Длинная»
Все новости
17 июля 2017 2628

Полицейские напомнили родителям школьников о важности фликеров

 

Небольшая деталь на одежде может спасти жизнь. Светоотражающие элементы должны стать неотъемлемой частью гардероба, особенно если в семье есть дети. Полицейские в очередной раз напомнили о фликерах. В темное время суток их видно с расстояния 400 метров, что позволяет водителю вовремя заметить пешехода. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

В темное время суток риск попасть под колеса, даже если вы переходите проезжую часть по всем правилам, велик, а если речь идет о загородной дороге, где нет светофора, то он максимален.

Вечером 13 декабря на малом бетонном кольце вблизи Сынково мужчина шел вдоль проезжей части. Большегруз не оставил ему никаких шансов. 26 октября аналогичная картина сложилась в Романцево - погибли три человека. И таких примеров по стране сотни. Печальные цифры статистики 2016 года: на дорогах России погибли более 20 000 человек, около 6 000 - пешеходы. Снизить риск – то, к чему призывают полицейские. Сделать это просто - в темное время и пасмурную погоду без фликеров не выходить, ведь носить их проще простого. 

Цена светоотражающего смайла составляет около 60 рублей, купить его можно повсюду. Еще есть браслеты и нашивки, и жилеты -  всё, что душе угодно. Покупая светоотражающий элемент, Вы сохраняете жизнь себе и своим близким, как бы банально это не звучало.

Актуально это всегда, а в начале учебного года тем более. Покупая рюкзаки, обратите внимание на наличие светоотражателей, запасаясь тетрадками и учебниками, не забудьте и о фликерах.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter