Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
12 апреля 2018 3062

Подольский военкомат отметил вековой юбилей

 

Растят патриотов и настоящих мужчин. Только в этом году - 280 призывников, а за сто лет уже и не сосчитать. Эпохи меняются, а задачи остаются прежние. Сильную, мощную и боеспособную армию комплектуют военные комиссариаты. Как отметил свой юбилей длиною в век один из ведущих военкоматов области – подольский,  расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Алена Кандалова.

Дни призывника, уроки мужества, встречи с ветеранами вооруженных сил и участниками боевых действий - будни насыщенные и ответственные. Военный комиссариат Подольска воспитывает в каждом мальчишке воина, защитника, одним словом, настоящего мужчину. И потому, что здесь нет случайных людей.

«Как в 17 лет принял решение стать военным, так я бы его и не изменил, к чему и призываю сегодняшнюю молодежь», - говорит подольский военком Владимир Коротких.

Служить в армии не страшно, да и «отсиживаться дома» уже не модно. Подольский военкомат как тогда, во время Великой Отечественной, так и сейчас - образец для всей области. В 41-е они в кротчайшие сроки мобилизовали солдат  и технику для фронта, а XXI веке уверенно готовят допризывную молодежь.

«Именно ваш труд обеспечивает успехи нашего военного комиссариата Московской области. Здоровья, счастья и благополучия», - пожелал первый заместитель военного комиссара Московской области Олег Кузнецов.

В зале ветераны военного комиссариата, действующие сотрудники и почетные гости. В торжественный день их поздравляют и  отмечают муниципальными наградами.


«Через вас проходит очень много народа, вы видите различные характеры людей, это все-таки отнимает определенное количество сил, так что, когда вы приходите домой, чтобы было время и на отдых, и вы были окружены любовью и заботой», - сказал председатель Совета депутатов г.о. Подольск Дмитрий Машков.

Музыкальные тематически паузы вновь и вновь сменяют слова о престиже и почете воинской службы. Депутат Московской областной думы Павел Максимович поделился своим опытом и пожелал добра, милосердия и спокойствия в семьях всем присутствующим. Военные комиссариаты комплектуют мощную, боеспособную армию. Патриотизм и защита Родины для этих людей - высшая гражданская доблесть была, есть и будет.

«Новый век, новые задачи, но по-прежнему велика ответственность тех, кто работает в военных комиссариатах. Примите, пожалуйста, поздравления с этим знаменательным праздником, а вместе с ними благодарность за труд и пожелание мира, благополучия, счастья и добра вам, вашим семьям и всем гражданам нашей страны. С праздником!»,  - поздравил сотрудников военкомата глава Подольска Николай Пестов.

Где бы ни проходила служба, легкой она не будет, но  молодые парни идут в армию  все увереннее. С момента образования первых военкоматов прошло ровно сто лет. Сменились целые эпохи, но неизменной остались главные задачи - повышение боевой готовности вооруженных сил и обеспечение военной безопасности государства. А после праздника снова за работу, весенний призыв в самом разгаре.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"