Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
1 февраля 2023 2507

Подольский автовокзал ждет масштабная реконструкция

Больше комфорта для пассажиров и перевозчиков. По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в этом году на подольской автостанции проведут реконструкцию. Будущий проект обсудили представители администрации, подольского филиала «МОСТРАНСАВТО» и подрядной организации. А замглавы Михаил Степанов проверил работу маршрута 1048, на который поступает немало жалоб от жителей округа.

Здание подольской автостанции уже более 60 лет ежедневно встречает и провожает пассажиров и водителей. По поручению Губернатора региона здесь проведут реконструкцию. Детали проекта обсуждают с представителем подрядной организации в рамках совместного рейда.  

- По поручению главы Городского округа Подольск Дмитрия Вячеславовича Жарикова встретились с исполняющим обязанности директора подольского филиала «МОСТРАНСАВТО», проговорили вопросы по дальнейшему ремонту станции автовокзала. Также здесь уже присутствует потенциальный подрядчик, который смотрит возможность, именно технического состояния здания и ремонта, обсудили, что планируется сделать, - рассказывает Михаил Степанов, заместитель главы администрации Городского округа Подольск.

В этом году здание вокзала обретет современный вид снаружи и станет комфортнее внутри. В порядок приведут крышу и фасад, также в планах косметический ремонт помещений.

Сегодня же проверили и работу нового перевозчика. От жителей округа поступают жалобы на маршрут 1048 «Подольск – Молодёжный». Автобус не всегда вовремя выходит в рейс, есть проблема и в расхождении маршрута движения.

- Для нас очень важно, что жители обращаются, указывают на недочеты, и, соответственно, вместе с ними мы готовы решать данные проблемы, - заключает Михаил Степанов, заместитель главы администрации Городского округа Подольск.

Сегодня автобус отправляется от станции без опозданий, но так случается не всегда. Ситуацию продолжат держать на контроле в администрации округа. В среднем маршрутом ежедневно пользуется 150 человек.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"