Лента новостей
Дороги, дворы и общественные пространства Подольска этим летом активно приводят в порядок
Участник СВО женился в День семьи, любви и верности
Программа ТВ "Кварц" с 7 по 13 июля
7 июля 2025 / ЖКХ
В Подольске на улице Шамотной обновляют дорогу
7 июля 2025 / Происшествия
«Братская» поножовщина случилась в Подольске
7 июля 2025 / Спорт
Серебро летней спартакиады молодёжи России уезжает в Подольск
4 июля 2025 / Спорт
Боксёр из Подольска выступит в финале спартакиады молодёжи России
В Подольске завершилось строительство детского сада в жилом комплексе "Каскад Парк"
4 июля 2025 / Происшествия
В Подольске возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности в частной клинике
В Подольске наградили лучших сотрудников Госавтоинспекции
Все новости
4 февраля 2020 4164

Подольск присоединился к акции «Про Героя»

 

31 января в Подмосковье стартовала акция «Про героя». Поделиться историей своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, может каждый. В Подольске это сделали уже несколько человек.

- Был артиллеристом. Участвовал в Керченско-Феодосийской десантной операции, которая проводилась в 18 армии…

Анатолий Карбиевский рассказывает про своего деда, участника Великой Отечественной войны Дмитрия Филатова. Анатолий Станиславович - член клуба «Ищем корни» при библиотеке №2, поэтому о том, что на ее базе будет организована площадка акции «Про героя», узнал заранее. В его арсенале сразу две истории о судьбах родственников, участвовавших в Великой Отечественной.

- В принципе, это здорово, конечно, потому что вот эти документы - они, как говорится, теряют свой смысл, если не получают должной оценки сегодняшней молодежью. Поэтому я, конечно, поддерживаю эту акцию, - делится Анатолий Карбиевский, участник акции «Про героя».

Поделиться своей историей о героях войны может каждый. Площадки для записи организованы в 16 библиотеках Подольска.


- В разных районах Городского округа будут работать такие вот сеансы, где можно будет записать либо на телефон, либо на видеокамеру рассказ о герое продолжительностью до полутора минут. Самые эмоциональные рассказы, самые душещипательные истории станут достоянием не только Московской области, но и всей России, - говорит Борис Денисов, председатель комитета по культуре и туризму.

Акция «Про героя» стартовала 31 января, за сто дней до празднования Дня Победы. Комитет по культуре и туризму городского округа уже выпустил несколько роликов подольчан. Участие в проекте принимают и знаменитости. Своими историями уже поделились заслуженный артист России Денис Майданов и сценарист, продюсер, телеведущий Игорь Угольников.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter