Лента новостей
Программа ТВ "Кварц" с 14 по 20 июля
В день воинской славы России школьникам Подольска вручили паспорта
Глава Подольска проверил ход реконструкции дороги в Дубровицах
Юных жителей Климовска теперь будут радовать ещё две игровые площадки
Полицейские Подольска подвели итоги работы за первое полугодие 2025 года
Из служебной командировки в зону СВО сотрудники подмосковной Росгвардии вернулись домой
Подольск — первый по строительству муниципальных домов для переселения жителей из аварийного фонда
В Климовске открылись ещё две игровые площадки
9 июля 2025 / Образование
Медалисты Подольска прошлись по красной дорожке
9 июля 2025 / ЖКХ
В Климовске ремонтируют дорогу на проспекте 50 лет Октября
Все новости
17 июля 2024 3711

Подольск готовится к отопительному сезону

 

Тепловое хозяйство округа приводят в порядок. Работы ведутся на сетях, в котельных и в многоквартирных домах. Основной акцент - на замену внутренних инженерных систем. Важно, чтобы жители шли навстречу и обеспечивали доступ в квартиры. Об этом на встрече в Климовске ещё раз напомнил руководитель муниципалитета.

В Подольске продолжаются масштабные работы по модернизации системы отопления. Так, на Весенней глава округа провёл очередную большую встречу по данной теме с участием руководителей Фонда капитального ремонта, ресурсоснабжающих предприятий, подрядчиков и старших по домам.

В Климовске в порядок приводят 147 домов, и основной упор сейчас делают на замену внутренних инженерных сетей. И здесь самое главное, чтобы собственники предоставили доступ в квартиры.

- Через квартиру мы идти не можем, система должна быть единой, материал должен быть одинаковый везде. У нас 15 сентября начинаются пробные топки и к этой дате система центрального отопления должна быть готова, - говорит Александр Шаповалов, заместитель генерального директора фонда капитального ремонта

Григорий Артамонов отметил, что, если доступ в квартиры не предоставят добровольно, добиваться этого будут через суд.

- Позиция суда и прокуратуры понятна, решения будут за то, чтобы пустить в жилье, обязать собственников, потому что мы не можем допустить, чтобы где-то поменяли стояки, а где-то нет. Скорость принятия данных решений коллеги нам обещают обеспечить, - поясняет Григорий Артамонов, глава г.о. Подольск.

В рамках встречи подробно остановились на тех адресах, о которых говорили жители. Одна из основных проблем - подтопление подвалов. МУП "Водоканал", фонд капремонта и управляющая компания сообща установят причину и найдут решение в ближайшие дни.

Одновременно с работами в домах производят модернизацию теплосетей и ремонтируют котельные. Только в Климовске ежедневно задействовано более 100 рабочих. По поручению руководителя муниципалитета подрядчики усилят штат сотрудников и нарастят темпы, чтобы успеть закончить всё запланированное до начала отопительного сезона.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter