Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
26 декабря 2018 2690

Новый год на пороге. Как Подольск готовится к праздникам

 

Праздник к нам приходит. Атмосфера Нового года уже разлита в воздухе. И даже оперативное совещание в городской Администрации сегодня было посвящено исключительно праздничным вопросам.

Скучать не придется никому. В дни праздников интересную программу подготовили и для детей, и для взрослых. Уже 1 декабря дан старт программе «Зима в Подмосковье». В ее рамках проходят концерты, спортивные состязания, массовые гуляния. Всего - более 300 мероприятий, в которых примут участие порядка ста тысяч человек.

- С 25 по 31 будет проведено 110 утренников, в том числе для детей из неблагополучных семей, - рассказал Борис Денисов, председатель комитета по культуре.

Немало занятий найдется и для любителей спорта. В городском округе будет работать сорок один каток, оборудованы 8 мест для лыжных прогулок. С 29 декабря по 8 января пройдут более 50 и спортивно-массовых мероприятий.

Свою программу готовят и учреждения молодежной политики. И прежде всего, для юных, современных и активных.

- Новогодние программы для подростков и молодежи, такие как «Елка-пати-дэнс», Вечер встреч для молодежи и Вечер для активистов молодежных объединений, - говорит Ольга Соколова, и.о. председателя Комитета по делам молодежи.

Среди новшеств этой зимы - организация двух зон семейного отдыха. В Дубровицах с 28 декабря по 8 января можно будет покататься с горок, поучаствовать в конкурсах и интерактивах, побывать на ярмарке, а также сфотографироваться на фоне светящихся арт-объектов, среди которых огромный шар «Под куполом рождества». В лесопарке «Елочки» на большой поляне также оборудуют территорию для комфортного зимнего времяпрепровождения.

- Там будут объекты торговли, выездное кафе, каток для керлинга, снежный тир, трасса для катания на санях, детские игры и забавы, - говорит Николай Тупикин, начальник Управления потребительского рынка.

Ну, а чтобы праздники не были омрачены никакими происшествиями, необходимо позаботиться о безопасности. На массовых мероприятиях полиция будет работать в усиленном режиме. А вот алкоголь в местах гуляний продавать запретят.

Не до отдыха будет и работникам коммунальных и дорожных служб. Диспетчерские службы будут принимать звонки круглосуточно. В уборке снега задействуют почти 700 человек и более ста единиц спецтехники.

В завершение совещания - заключительного в уходящем году - Глава городского округа Николай Пестов подвел итоги:

«Год мы заканчиваем неплохо, замыкаем 10-ку муниципалитетов, есть над чем работать - и по привлечению инвестиций, и по росту з/п. То, что в этом году сделано, имеет результат. Всем спасибо за работу, хороших праздников, спасибо».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"