Лента новостей
1 октября 2026 / Политика и общество
Президент благотворительного фонда «Наследие» поздравляет участницу войны из Подольска со 102-летием
1 октября 2026 / ЖКХ
В Подольске начинается поэтапная подача тепла
30 сентября 2026 / Образование
Школьники изучают историю Подольска через судьбы людей
30 сентября 2026 / Культура
Музыканты из Подольска стали лауреатами Международного конкурса «Виват, Баян!»
29 сентября 2026 / Спорт
В Подольске пройдёт турнир по боксу памяти Савелия и Георгия Закирничных
29 сентября 2026 / Происшествия
В Подольске мужчина до смерти избил свою сожительницу
29 сентября 2026 / Культура
Школьник из Подольска сыграет в МХТ имени Чехова
28 сентября 2026 / Политика и общество
Юнармейцы Подольска вошли в число победителей Всероссийской игры «Девушки в погонах»
28 сентября 2026 / Политика и общество
Глава Подольска поздравил участницу войны Марию Рохлину с 102-летием
27 сентября 2026 / Политика и общество
Спасатели Подольска поздравили девочку с днём рождения и исполнили её мечту
Все новости
8 августа 2017 2357

Подольчане стали участниками фестиваля «Афганское небо» в пригороде Минска

 

В историко-культурном комплексе «Линия Сталина» провели масштабную реконструкцию боевых действий времён афганской войны.

Солдаты не жалеют боеприпасов. От грохота орудий дрожит земля. Реконструкция максимально приближена к реальной ситуации: те же тактика, амуниция, вооружение. На площадке собраны образцы тяжелой техники и авиации того периода. Большинство участников - представители военно-исторических клубов из Белоруссии, России, Украины и Прибалтики. Подольск на фестивале представляли активисты движения «Вольница».

«Меня попросили отыграть советского военнопленного, попавшего в плен в бессознательном состоянии. По сценарию я должен был попытаться убежать, но душманы не дали, а подобрали, и унесли обратно в рабство», - рассказал руководитель группы исторической реконструкции РОД «Вольница» Ярослав Прокофьев.

В «Вольнице» сообщили, что подобные реконструкции теперь планируется проводить и в Подольске. У города своя боевая слава и свои герои - Подольские курсанты, Виктор Талалихин, десантники Старчака и другие.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter