Лента новостей
Депутат Госдумы Алла Полякова вместе с главой округа Григорием Артамоновым посетили волонтёрский центр в Подольске
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
Итоги второго субботника в Подольске подвели на аппаратном совещании
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
Все новости
25 августа 2017 1869

План работы на 2-е полугодие утвердили депутаты подольского горсовета

 

Также был рассмотрен ряд имущественных вопросов, изменения в Устав городского округа и утверждены новые муниципальные награды. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Каникулы завершились, и депутатов ждет насыщенная работа. В осеннюю сессию планируется рассмотреть более 70 вопросов. План уже утвержден.

«Все вопросы актуальные, все вопросы работают на то, чтобы жизнь в нашем городе становилась лучше. И все вопросы, которые не понятны или устарели, или не соответствуют действующему законодательству, были приведены в соответствие. Самый главный вопрос – бюджет города на 2018-й, который будет рассматриваться со второй половины октября, и до нового года мы его примем», - сказал председатель Совета депутатов Г.о. Подольск Дмитрий Машков.

Также народным избранникам предстоит разобраться с генеральным планом городского округа, установить земельный налог и налог на имущество физических лиц на следующий год. Осенью законодатели займутся рассмотрением вопроса о правилах землепользования и застройки части территории Большого Подольска.

Осеннюю сессию начали с утверждения муниципальных наград – теперь их 12. Свой почетный знак учредил Совет депутатов. Им будут отмечать жителей, общественные объединения, трудовые коллективы, организации. Награду получит тот, кто проявил себя в развитии местного самоуправления и активно помогал в сфере совершенствования нормотворчества.

«Раньше, как вы знаете, были награды в городе Климовск, в Подольском районе, в старом городе Подольске. У каждого были свои положения о наградах, у каждого были свои награды, почетные грамоты, какие-то знаки. Сейчас все это упорядочено, сведено в единый реестр. И существует определенный список, начиная от переходящего знамени города до почетного звания «Почетный гражданин города». Все эти муниципальные награды утверждены», - добавил Дмитрий Машков.

В Подольске появится еще одна мемориальная доска. Ее установят в память о директоре Климовского штамповочного завода Петра Алексеевича Бабенко. Доску разместят на доме №4 по улице Заводской – здесь 25 лет проживал легендарный руководитель. С инициативой в Совет депутатов обратились работники предприятия. Они напомнили о его вкладе в развитие Климовска. Благодаря Бабенко автоматизировано производство, построены десятки жилых домов, детские сады, поликлиники. Решение о создании мемориала принято единогласно.

Также на сессии обращено внимание на своевременное исполнение наказов избирателей.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter