Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
8 октября 2022 14588

Первый в России городошный центр открылся в Подольске

Современная всесезонная площадка появилась на стадионе «Труд» не случайно. Именно там в городки играли еще во времена СССР. Первые биты забросили и в день открытия. В торжественном мероприятии принял участие председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Николай Пестов.

Ветераны, студенты и даже дошкольники. Городошному спорту  подвластны, пожалуй, все возрасты. Старинная исконно русская игра существует в нашей стране уже более 1000 лет. Разбивали городки и в Подольске. Делали это ровно на том месте, где сейчас торжественно открывают современный центр городошного спорта.

- Наш центр, во-первых, доступностью для всей России отличается сильно. От Москвы близко очень, а главное, что инфраструктура вся развита. Здесь и столовая, и гостиница для проведения Чемпионата России и вплоть до Чемпионата Мира здесь комфортные будут условия, - говорит Павел Дмитриев, член президиума Федерации городошного спорта России, председатель правления Подольской городской федерации городошного спорта.

Назвать центр планируется в честь подольчанина, заслуженного Мастера Спорта, восьмикратного чемпиона СССР, 14-ти кратного чемпиона РСФСР, Николая Дмитриевича Мулюкина. Он, совместно с председателем Совета депутатов Николаем Пестовым и заместителем главы округа Татьяной Ропот поприветствовал всех собравшихся на открытии. Почетные гости отметили, что на Подольской земле было воспитанно более 20 мастеров спорта по городкам.

- Что касается развития городошного спорта в Московской области, скажу вам, что первый почетный гражданин Московской области, занимавший пост первого секретаря Московского областного комитета партии, Василий Иванович Конотоп был большим поклонником городошного спорта и, проживая на служебной даче, каждое утро, вне зависимости от погоды, поднимался около 6 утра и в 6 уже был на городошной площадке. Признаюсь, мне доводилось в каникулы бывать в этом же дачном поселке, и Василий Иванович мне в детстве привил любовь к занятию городками. Поэтому я вдвойне рад тому, что на стадионе «Труд» вновь есть городошная площадка, и сегодня она полюбилась не только взрослым, но и детям, - говорит председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Николай Пестов.

Первые соревнования и, конечно, первые награждения провели на площадке сразу в день открытия. Кубки и медали вручили, в том числе, самым юным участникам - ребятам из детских садов.

Центр построен с учетом всех современных требований. На площади 900 квадратных метров разместились четыре игровых поля с трибунами на 200 мест. Они оборудованы навесами, что позволит проводить соревнования в любую погоду. Кстати, уже в следующем году наша площадка примет чемпионат России. Ждем с нетерпением!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
4 мая 2024
 КПЦ "Дубровицы"