Лента новостей
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
Все новости
12 августа 2022 3787

В Подольске появится первый в России центр городошного спорта

Уникальный проект возводят в Подольске. На стадионе «Труд» на площади более 900-сот квадратных метров появятся четыре игровых поля с трибунами на 200 мест с навесами и пандусами. Планируется, что это площадка станет тренировочной базой для сборной страны, ну, а первыми в городки сыграют все же подольчане, на День города.

Городки в Подольске - больше чем вид спорта. Играют в них и пенсионеры, и студенты, и даже детсадовцы. За сезон федерация проводит до тридцати соревнований, беда в том, что спортсмены были ограничены погодными условиями, разбивать "самолеты", "стрелки" и "пулеметные гнезда" можно лишь с поздней весны до ранней осени, остальное время биты отдыхали.

- У нас в истории города огромное количество городошников, больше 20 мастеров спорта у нас было в коммунистические времена. Заслуженный мастер спорта живет до сих пор в городе - Николай Дмитриевич Мулюкин, он 8-кратный чемпион СССР и 14-кратный чемпион РСФСР, - говорит Павел Дмитриев, член президиума городошного спорта России, председатель правления городошного спорта Подольска.

На стадионе "Труд" вовсю кипит работа. Здесь возводят первый в России городошный центр. Уже установлено основание, монтируются опоры. Кстати, место выбрано неслучайно, в городки здесь играли еще в советские времена, историческую площадку решено возродить с учетом современных требований.

- Было принято решение восстановить эти традиции. Строительство началось весной этого года. Выделено из муниципального бюджета порядка 14 миллионов рублей, работы идут активно идут. Планируется ко Дню города этот городошный центр, эту площадку торжественно открыть, - заключает Вячеслав Назаров, председатель Комитета физической культуры и спорта администрации г.о. Подольск.

На площади 900 квадратных метров разместится четыре игровых поля с трибунами на 200 мест, оборудованными навесами и пандусами. Планируется, что здесь будет базироваться сборная страны, но первыми биты забросят подольчане. Открытие намечено на День города, 8 октября.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"