Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
17 июня 2021 3288

Память подольских воинов почтили патриоты из Мурманска

 

В поселке Александровка в рамках автопробега «Никто не забыт, ничто не забыто» состоялось мероприятие по возложению цветов к мемориалу участникам Великой Отечественной Войны.

11 автомобилей украшены Георгиевскими лентами, портретами героев Великой Отечественной Войны, флагами и знаменами. Акция под названием: «Никто не забыт, ничто не забыто» держит свой путь из Мурманска в Новороссийск. Одним из пунктов остановки стал поселок Александровка Подольского района.

- Мы с вами находимся на мемориале, который является священным местом для поселка. Здесь увековечена память обо всех, кто ушел на фронт в Великую Отечественную и сложил свою голову за победу и независимость нашей Родины. Враг не дошел до Подольска, здесь не было боев, его остановили на границе Московской и Калужской областей. Но 45 тысяч подольчан ушли на фронт и больше половины остались там, - говорит Вячеслав Рубцов, председатель Совета ветеранов г.о. Подольск.

Миссия автопробега - сохранение исторической памяти и дань уважения участникам событий 1941-1945 годов. В разных точках маршрута акции запланированы церемонии возложения венков и цветов в памятных местах, связанных с подвигом советских воинов

- Это не просто автопробег, это новая форма «Бессмертного полка». 11 экипажам присвоены 13 имен участников Великой Отечественной, на каждом авто портрет участника. И мы с гордостью от Баренцева моря до Черного проедем в одном строю по местам боевых действий, - делится Сергей Кошкарев, руководитель патриотической акции «Никто не забыт, ничто не забыто».

В мероприятии принимают участие представители администрации городского округа, депутаты Совета депутатов, ветераны, жители поселка, представители движения «Юнармия» и молодежь.

- Хочется сказать спасибо! Эти мероприятия говорят нашим детям правду о том, что именно советский народ победил и изгнал из нашей земли фашистскую нечисть, - заключает Евгений Лукошников, начальник штаба отделения ВВПОД «Юнармия» г.о. Подольск, депутат Совета депутатов г.о. Подольск.

Впереди у автоколонны еще не одна сотня километров и три дня путешествия. Участники акции в общей сложности проедут 3400 км, и все для того, чтобы напомнить россиянам о подвиге советских героев.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"