Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
5 февраля 2020 2267

Новые рабочие места и строительство соцобъектов обсудили с главой города

 

Инвестиции в крупные и средние предприятия, создание новых рабочих мест. Итоги года минувшего и планы на предстоящий обсудили на совещании у главы города. Одна из важнейших тем - темпы строительства социальных объектов.

Школы, детские сады и стадионы. В каких районах города проблема со второй сменой вскоре решится?

В 2019 году объем инвестиций за счет всех источников финансирования составил более 38 миллиардов рублей. Благодаря этому на территории Городского округа был реализован не один десяток проектов.

- За 9 месяцев 2019 года по крупным и средним предприятиям инвестировано порядка 14 миллиардов рублей. По фактической значимости, это 11 место среди всех муниципалитетов Московской области. Так, в 2019 году на территории Городского округа Подольск реализовалось 75 инвестиционных проектов. Из них завершены 20 - и 55 продолжат реализовываться в текущем году, - Иван Шляхтин, начальник управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства Администрации г.о. Подольск.

Благодаря инвестпроектам в минувшем году было создано почти четыре тысячи рабочих мест. В текущем планируется эту цифру увеличить. Идет разработка концепции преобразования территории промышленной площадки «Зингер». Этому вопросу на оперативном совещании глава города Николай Пестов уделил отдельное внимание.

- Речь идет о том, чтобы забор кирпичный снять на улицах Комсомольской, Матросской. И вообще, это единым пространством видится: территория ЦКБН, территория «Зингера» и будущая территория, где вместо старого рынка должен построиться торгово-развлекательный комплекс новый. Проект этот очень интересный, я думаю, что мы на одном из ближайших оперативных совещаний могли бы его отдельно с вами представить, - говорит Николай Пестов, глава Подольска.

Школа на Революции, 2 готовится к открытию. Современное, просторное, рассчитанное на 825 мест учреждение готовится к сдаче. Заниматься там планируется лишь в одну смену. Проект уникальный, с зоной отдыха, большим актовым залом и огромным физкультурно-спортивным пространством.

- Два спортивных зала для старшеклассников размером 9*18 и для младших классов размером 18*30 позволяет проводить не только уроки физкультуры, но и заниматься дополнительно, проводить соревнования по разным видам спорта. Пищеблок позволяет одновременно принимать пищу 300 школьникам и сотрудникам школы. Но главный результат - это возможность новому зданию школы открыть двери для начала учебного процесса, - говорит Сергей Цаплинский, председатель Комитета по строительству и архитектуре администрации Подольска.

 В минувшем году заложены фундаменты еще четырех школ. На Бородинском бульваре,9, на Бородинской, 20, Армейском и Флотском проездах. Сдать их планируют в 2021 году. Кроме того, реорганизация коснется 13 и 29 школ. Пристройка позволит создать дополнительные места. В своем докладе Сергей Цаплинский уделил внимание и детскому саду на Колхозной. Застройщик не выполнил свои обязательства. По инициативе Главы города объект включен в госпрограмму. Сейчас выполняются проектно- изыскательские работы. Сдача сада запланирована на будущий год. На контроле и детсад на Электромонтажном проезде. Строиться будут и новые сады - на Вокзальной, а также на Школьной и на Ленина в Климовске.

На протяжении минувшего года продолжалась реконструкция детского оздоровительного центра «Родина». На очереди стадион «Весна». В микрорайоне Кузнечики возвели новое пожарное депо.

В завершение оперативного совещания глава города Николай Пестов обратил внимание всех присутствующих на то, что в ближайший месяц пройдут обсуждения ежегодного обращения губернатора.

О планах развития нашего города расскажут на встречах с жителями. Пройдут они, традиционно, во всех микрорайонах.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"