Лента новостей
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Глава Подольска проверил работу управляющей компании в Шепчинках
17 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске два человека пострадали в ДТП с участием нескольких автомобилей
17 апреля 2024 / Здоровье
Ещё один новый рентген-аппарат заработал в Подольской областной клинической больнице
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
Депутат Госдумы Алла Полякова вместе с главой округа Григорием Артамоновым посетили волонтёрский центр в Подольске
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
Все новости
13 марта 2019 2089

Глава города - с ежегодным обращением к горактиву и жителям

 

Итоги которых ждут, планы, которые предстоит реализовать. Глава округа выступил с ежегодным обращением к городскому активу и жителям. В нем отражены все сферы развития Подольска за минувший год. Большое внимание уделено экономике. В этой сфере мы в десятке сильнейших муниципалитетов Подмосковья. Жителям должно быть комфортно жить и трудиться на территории города - это главное.

Концертный зал администрации полон. Свое выступление Глава начал с важных политических событий минувшего года - это выборы президента страны в марте и губернатора - в сентябре. Подольчане выразили свое доверие к действующей власти. Новый цикл - это новые задачи.

Наш город - второй в области по численности населения, первый в регионе по количеству работающих на крупных и средних предприятиях. По многим показателям мы в десятке сильнейших экономик региона.

- Поступательный рост оборота организаций продолжим в 2018 году. По сравнению с 2017 годом оборот организаций вырос на 8,6 процента, а за 5 лет – на 70 процентов, или на 134,5 млрд рублей. Положительная динамика отмечена по отгрузке производимой продукции, розничному товарообороту, инвестициям, прибыли и зарплате, - сказал Николай Пестов. – Наибольший рост отмечен в области транспортировки и хранения, в сфере обеспечения электроэнергии, в строительстве, по промышленным видам деятельности. Драйвером экономики Подольска по-прежнему остается промышленное производство, на долю которого приходится более 70 процентов отгрузки.

В настоящее время экспортные поставки осуществляют более 120 организаций, в том числе и предприятия малого бизнеса. Подольск - максимально комфортен для развития предпринимательства. В 2018 реализовались 65 инвестпроектов, из них завершены 16, по остальным работа продолжается.

- В числе инвестиционных проектов, реализованных в промышленной сфере в 2018 году вторая очередь по выпуску лекарственных средств на ЗИО «Здоровье», открытие нового завода ВМС «Принт», новой линии компании «Петровакс Фарм». По показателю территории промышленного роста, созданию торгово-промышленных площадок, технопарков и привлечению новых резидентов Подольск занимает 5е место в Московской области. Важными точками роста экономики округа остаются индустриальные парки «Коледино» и «Валищево», технопарки «Сынково» и «Подолье». Общая площадь индустриальных парков и технопарков составляет более 500 гектаров. Проектная мощность – более 13 тысяч рабочих мест. По итогам 2018 года процент заполняемости парков превысил 66 процентов (средний показатель по МО 0 50 процентов) привлечено 127 резидентов и 3770 человек - продолжил Николай Пестов.

Новые предприятия - это новые рабочие места, а значит и рост налоговых поступлений. Только Строительство современного хдебобулочного и кондитерскго производства «Коломенское» на территории индустриального парка «Коледино» трудоустроит более тысячи человек. За последнюю пятилетку в Подольске появилось более 18 тысяч рабочих мест, до 2024 года планируется эту цифру удвоить. Средняя заработная плата в городе выше 56.000 рублей.

Продолжится и строительство крупных торговых объектов. Центральный рынок наконец- то переедет в Кузнечики, на его месте появится современный развлекательный центр. Город продолжает развиваться.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск