Лента новостей
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Все новости
3 ноября 2020 2565

Николай Пестов - волонтерам: «Вас объединяет умение и стремление делать добро»

 

Накануне Дня народного единства глава округа Николай Пестов совместно с депутатом Мособлдумы Павлом Максимовичем наградили тех, кто, как никто другой, символизирует сплоченность в наше непростое время. Благодарности за неравнодушие и помощь окружающим вручили волонтерам в концертном зале администрации.

- Есть люди, которые в сложных ситуациях схоже проявляются и проявляются самым лучшим образом. Как это сделали вы весной и как многие из вас продолжают это делать сегодня, - подчеркнул Николай Пестов, глава Подольска.

Вот они - настоящие герои этого непростого года. Сегодня награждают тех, кто приходит на помощь нуждающимся, зачастую подвергая самих себя опасности. Волонтеры - их работу невозможно переоценить. С начала марта они бескорыстно отдают свои силы и время, доставляя продукты и медикаменты всем нуждающимся, раздавая на улицах медицинские маски и напоминая жителям нашего города о важности соблюдения мер профилактики.

- Это очень важно. И нужно объяснять своим детям, чтобы они тоже помогали. Потому что это как неотъемлемая часть. Помоги - и ты будешь сам вознагражден, - уверена Екатерина Кохан, волонтер.

Волонтерский центр нашего города - самый крупный в Московской области. В весенний период самоизоляции ребята приняли более 4 тысяч звонков с просьбами о помощи. И никому не отказали.

- В тот момент у нас основной момент был на доставке продуктовых и медицинских наборов от губернатора и главы городского округа. И тогда волонтеры со всего округа оказывали помощь, - рассказывает Ольга Сухарева, руководитель Подольского отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» от партии «Единая Россия».

Глава Городского округа Подольск Николай Пестов совместно с депутатом Мособлдумы Павлом Максимовичем вручили десятки наград тем, чьи сердца каждый день горят добром и желанием помочь окружающим.

- Мы пригласили людей, которых действительно объединяет умение и стремление делать добро. Волонтеров, которые работают и помогают реально своими действиями людям, - заключает Николай Пестов, глава Подольска.

А уже завтра все волонтеры вновь займутся своим благородным делом. Потому что у «фабрики добрых дел» выходных не бывает.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"