Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
28 мая 2021 3502

Николай Пестов проконтролировал готовность пунктов сдачи экзаменов

 

У выпускников Большого Подольска началась горячая пора экзаменов. Все пункты проведения итоговой аттестации готовы принять школьников. Глава округа Николай Пестов лично проконтролировал их организацию в школе №34.

Проверка готовности учреждения к проведению ЕГЭ начинается с аудитории. Здесь через несколько дней выпускники 11-ых классов будут сдавать свой первый экзамен. Все правила в пункте проведения итоговой государственной аттестации соблюдены. Особое внимание уделяют противоэпидемиологическим мерам: обозначена социальная дистанция, установлены дезинфицирующие лампы, организованы места для санитарной обработки рук.

- В ППЭ подготовлено 15 аудиторий, в которых рассадка производится по 8 или по 9 человек в аудитории, с соблюдением всех мер санитарно-гигиенических требований по стандарту, который существуют на ЕГЭ, - рассказала директор  школы №34 Инна Горкавая.

Все аудитории оснащены необходимым современным оборудованием, которое фиксирует процесс аттестации, передавая информацию в штаб ППЭ.

Контролировать процесс сдачи экзаменов будут и общественные наблюдатели. Они как раз сейчас проходят обучение, многие здесь уже не первый раз.

- Как в прошлом году, так и в этом году мы на всё обращаем внимание: как работает аппаратура, как готова аудитория, всё ли проведено в соответствии установленному порядку, - поделилась общественный наблюдатель Елена Топовская.

В ходе встречи Николай Пестов поблагодарил общественных наблюдателей за помощь в обеспечении столь важного процесса.

- Словом можно констатировать, что процесс организован, соответствует стандартам. Поэтому я от души желаю, во-первых, нашим выпускникам 9-х и 11-х классов благополучно пройти итоговую аттестацию! И благодарю тех родителей, которые приняли участие и будут принимать участие в общественном контроле. А это гарантия объективности оценки качества знаний, - сказал Николай Пестов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"