Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
25 сентября 2020 4640

Николай Пестов поздравил всех машиностроителей Подольска

 

Традиционно в последнее воскресенье сентября в нашей стране отмечается День машиностроения. Оборонный комплекс, энергетика, авиация, ядерные реакторы и космические корабли - все это компетенции этой отрасли. В этой сфере представлено несколько предприятий округа, одно из них – «Стройтехника».

Это предприятие основано еще в послевоенные годы. Сначала здесь выпускали строительную технику, как, например, башенные краны. А уже на рубеже веков завод перепрофилировали на изготовление оборудования для тепловой энергетики.

- Группа предприятий наших работает на большую энергетику страны, работает на «Газпром», на крупные задачи, которые решает энергетика. Машиностроение - это хребет нашей экономики. Мы будем принимать все меры, чтобы наращивать объем производства и приносить достойный вклад в экономику нашей страны, - говорит Владимир Овчар, член совета директоров АО «Подольский машиностроительный завод».

Последние 10 лет предприятие является основной производственной площадкой Группы Компаний «Подольский машиностроительный завод». Оборудование, производимое здесь, успешно работает на всей территории России и за рубежом. Беларусь, Болгария, Вьетнам, Германия - это далеко не весь список географии поставок.

- Мы участвовали во всех крупных проектах, которые были в последнее время. Это энергонезависимость Крыма, Калининграда. Аппараты воздушного охлаждения «Северный поток», «Силы Сибири». Сейчас изготовление для мусоросжигательных котлов, - рассказывает Тимур Ульянов, генеральный директор ООО «Стройтехника».

После небольшой экскурсии по производству самое время поздравить и наградить тех, благодаря кому оно продолжает успешно функционировать. Как и на любом заводе на «Стройтехнике», главное - кадры.

Профессионалов своего дела здесь почти две сотни. Глава округа вручает знаки отличия, почетные грамоты и благодарности за многолетнюю, результативную работу.  

- Сегодня, где бы мы ни встречались с людьми, пожалуй, основная проблема, которая всех волнует, - это экономическое состояние страны, соответственно, благосостояние каждой семьи, которая живет и работает в Подольске. Должен сказать, что непростые были месяцы весенние, летние, определенный экономический спад есть и в стране, и у нас в Подольске. Моя задача сегодня - познакомиться с тем новым оборудованием, которое на предприятие поставлено в 2019 году. Коллектив мы уже поздравили, поэтому сегодня познакомимся с изменениями на производстве и, конечно, надеемся, что «Стройтехника», как и другие предприятия Подольска, а она сегодня работает в составе Подольского машиностроительного завода, и хотелось бы, чтобы все предприятия уверенно и эффективно работали, - заключает Николай Пестов, глава Городского округа Подольск.

А работать здесь умеют и хотят. И это доказано десятилетиями. «Стройтехнике» уже за семьдесят, и развивается предприятие в ногу со временем, потому и свой профессиональный праздник отмечает в хорошем настроении.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"