Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
1 сентября 2022 2928

Николай Пестов: «Новых побед, новых успехов и движения только вперед!»

 

Ярко отметили день знаний и в лучшем образовательном учреждении нашего округа. Гимназия имени Подольских курсантов на протяжении уже 7 лет попадает в топ 100 Московской области. Сегодня ее ряды пополнились сразу десятью первыми классами. С началом учебного года всех поздравил председатель Совета депутатов нашего округа Николай Пестов.

Песня, известная со школьных лет, пожалуй, каждому открывает праздник знаний в гимназии имени Подольских курсантов. Волнуются все! Особенно мамы и папы, бабушки и дедушки, которые только провожают своих детей в огромный, неизведанный мир.  

- Я сегодня в первый раз, в первый класс провожаю свою внучку, больше пока не могу!..

Такие неподдельные эмоции говорят больше любых слов. В этом году гимназия принимает 321 первоклассника. И для каждого из них этот день останется в памяти на долгие годы. Еще бы, ведь первый школьный звонок дети дают все вместе.

С первым сентября всех детей, родителей и педагогов поздравил председатель Совета депутатов нашего округа Николай Пестов.

- Я помню свой День знаний, праздник 1 сентября, к слову, это был 1980 год, год Московской олимпиады, до начала учебного года мы большим числом людей вдоль Симферопольского шоссе выходили на встречу Олимпийского огня, на этом подъеме прошла и внутренняя подготовка к учебному году в Климовской средней школе №5, - говорит Николай Пестов, председатель Совета депутатов г.о. Подольск. – Сегодня мне довелось принимать участие в 2 мероприятиях на территории Климовска, а за последние несколько лет в Климовске произошли большие изменения в системе образования. С нового календарного года обновлена Климовская средняя школа №5, два года назад мы открывали новую, долгожданную школу, которая включена в состав образовательного комплекса Гимназии им. Подольских курсантов. И вот на исторической территории Климовской 4-й школы – ныне Гимназии им. Подольских курсантов – мы с вами встречаемся.

В этом году гимназия имени Подольских Курсантов в очередной раз попала в топ 100 лучших школ Московской области. И это абсолютно заслуженно. Ведь качественное образование, индивидуальный подход к каждому ребенку и всестороннее развитие - основные принципы работы педагогического коллектива.

- Я всегда говорю, мы не бежим за рейтингами, мы просто делаем свою работу на 100 процентов. И это задача каждого учителя, то есть если я это делаю, я делаю это хорошо, поэтому мы с 2015 года в топ-100 лучших школ МО, в зеленой зоне, что мотивирует каждого учителя, приятно осознавать, что школа занимает хорошие позиции в рейтинге школ Подмосковья, - говорит Наталья Квашенникова, директор Гимназии им. Подольских курсантов.

Особое внимание гимназия уделяет патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В этнографическом музее ученики исследуют быт наших предков, изучают древние традиции и обычаи. В историческом же - знакомятся с бессмертным подвигом Подольских курсантов.

- Музей гимназии Подольских курсантов признан лучшим в Московской области и одним из лучших в России, музей посвящен подвигу Подольских курсантов, развивается этнографический музей, мы в рамках проекта «Единой России» приняли решение продолжить работу и помочь в оформлении помещений для музея. В этом году Климовской 4-й школе, ныне Гимназии им. Подольских курсантов, исполняется 85 лет. Очень рад тому, что сегодня в школы Большого Подольска пришли более 48 тысяч школьников, 5250 первоклассников, все образовательные учреждения готовились к этому событию. Желаю, чтобы новый учебный год был интересным и для педагогов, и для тех, ради кого они работают. Новых побед, новых успехов и движения только вперед. С Днем знаний, с праздником! – заключает Николай Пестов, председатель Совета депутатов г.о. Подольск.

Школьная линейка завершается возложением цветов к памятнику курсантам артиллерийского и пехотного военных училищ. Этой доброй традиции уже 7 лет. И представить без нее День знаний в Гимназии имени Подольских курсантов просто невозможно.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter