Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
19 ноября 2020 2332

Николай Пестов доложил Андрею Воробьеву о старте работ биоблока

 

Глава городского округа Подольск Николай Пестов доложил о запуске нового биоблока реконструированных очистных сооружений губернатору Московской области Андрею Воробьеву. Встреча состоялась в режиме видеосвязи.

Вот уже два дня новый блок биологической очистки осуществляет свою работу. 17 ноября в нашем округе завершилась масштабная реконструкция очистных сооружений Большого Подольска. Благодаря этому производительность объекта увеличилась на 50 тысяч кубометров в сутки. Модернизация была проведена в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» и нацпроекта «Экология».

Сегодня о старте работ глава округа Николай Пестов доложил губернатору Московской области Андрею Воробьеву. Тот, в свою очередь, отметил важность проекта не только для Подольска, но и для всей России.

- Для нас критически важно, чтобы и в Подольске, и во всех городах система очистки воды была идеальной, чтобы наши реки были чистые, там можно было отдыхать и наслаждаться природой,- подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Николай Пестов уточнил, что после запуска нового биоблока остались и резервные мощности, которые составляют 24 тысячи кубических метров.

- Общая мощность наших очистных - 150 тысяч. С учетом того, что новый биоблок - это 50 тысяч, задействовано 26, в резерве 24 тысячи кубометров, - рассказал глава Подольска Николай Пестов.

Здесь применены самые передовые в мире технологии очистки стоков. После них качество воды увеличивается в 300 раз. Новый биоблок позволит увеличить мощность очистных сооружений на 50 тысяч кубометров в сутки и принять стоки с раннее ликвидированных ветхих очистных сооружений города, последнее из которых вывели из работы в сентябре этого года.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"